Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

Волонтерам нужна помощь «паучков»

В пунктах плетения маскировочных сетей ждут помощников

В Заинске сейчас развернут самый настоящий народный фронт для помощи нашим бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО. Несмотря на то, что волонтеров очень много, и желающих помочь тоже огромное количество, все равно нужна помощь. Наша съемочная группа побывала в одном из цехов по плетению маскировочных сетей.


А еще это – спасенные жизни наших бойцов, и сколько их спасли руки заинских волонтеров - один Бог знает. Минометчики, танкисты, спецназ, батальоны Алга и Тимер, укрытые блиндажи и разведчики под сетью «Леший» - слова благодарности от бойцов только прибавляют сил народному фронту. 

Несколько пунктов плетения сетей в городе, микрорайоны, деревни и села - все подключены по зову сердца к благому делу. Шьют белье и маскхалаты, плетут сети, Перечисляют деньги, цеху подарили профессиональные электроножницы, теперь на пункты плетения отправляют уже нарезанные ткани. За полгода здесь научились многому и работают уже профессионально, волонтеры освоили и способы плетения, работают только с професииональными тканями, на связи с бойцами, чтобы учесть все пожелания

Волонтерам очень нужны помощники - маскировочных сетей нужно много - их ждут на фронте наши защитники. С этим несложным делом справятся даже дети, в цехе все покажут и всему научат.

«Паучков» ждут хотя бы на один час в день, каждая вплетенная в сеть лента возможно спасет жизнь чьего-то сына.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X