В Заинске прошел зональный этап Республиканского фестиваля «Нечкэбил»
За 20 лет существования проекта в нем приняли участие более 7000 семей Татарстана.
В Заинске прошел зональный этап Республиканского фестиваля «Нечкэбил». Конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил» – это широкомасштабный социально-культурный республиканский проект, проводимый при поддержке Раиса Республики Татарстан. Он направлен на пропаганду традиционных семейных ценностей, культурных, национальных традиций народов Татарстана, материнства, авторитета отца в семье и обществе, здорового образа жизни.
Русским караваем и татарским чак-чаком встречали гостей зонального этапа фестиваля «Нечкэбил», который прошел в Заинске. Начался он с круглого стола, посвященного обсуждению составляющих крепкой семьи.
Торжественная часть фестиваля прошла на сцене ДК «Энергетик». Гостей и участников приветствовал заместитель Главы района Петр Уразайкин.
На фестиваль съехались участники из шести районов Татарстана. Это семьи из Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Агрыза, Муслюмово. Заинск представили две семьи – Фединых и Столяровых. По условиям конкурса, участники представляли себя через небольшие видеоролики, делились семейными рецептами и традициями.
Участница фестиваля Татьяна Миронова из Агрыза. В этой семье придерживаются удмуртских традиций, но наравне с ними чтят и традиции татарского народа.
Проект «Нечкэбил» реализовывается с 2004 года. За это время в нем приняли участие более 7000 семей Татарстана.
На мероприятие были приглашены семьи, которые в этом году отмечают юбилей супружеской жизни. Им были вручены дипломы от Федерального семейного проекта «Крепкая семья».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев