Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинцы проявили высокую активность на выборах 2014

Выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва в Заинске прошли успешно, жители города и района проявили высокую активность. Как сообщила нашей газете председатель территориальной (окружной) избирательной комиссии Республики Татарстан Ландыш Ананьева число избирателей, принявших участие в выборах депутатов Государственного Совета пятого созыва по Заинскому одномандатному избирательному округу №38 -...

Выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва в Заинске прошли успешно, жители города и района проявили высокую активность. Как сообщила нашей газете председатель территориальной (окружной) избирательной комиссии Республики Татарстан Ландыш Ананьева число избирателей, принявших участие в выборах депутатов Государственного Совета пятого созыва по Заинскому одномандатному избирательному округу №38 - 62 381 (96,93% от числа избирателей, включенных в списки избирателей). Наибольшее число голосов избирателей по Заинскому одномандатному округу №38 получил Комаров Фоат Фагимович - 97,14 процентов. Николай Александрович Михайлов набрал 1,96 процентов, Ильнур Камилович Хазиахметов - 0,82 процента.
По предварительным итогам голосования, предоставленным на сайте ЦИК Республики Татарстан,
на выборах в Государственный Совет Республики Татарстан V созыва Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» по городу и району набрало 91,47 %голосов, Татарстанское региональное отделение партии Справедливая Россия - 1,41%, Родная партия Республики Татарстан - 0,44%, Татарстанское региональное отделение ЛДПР - 1,34%, Коммунистическая партия Российской Федерации - 4,07%, партия "РОДИНА" - 0,30%, коммунистическая партия Коммунисты России - 0,83%.

Римма Зайцева, глава Кадыровского сельского поселения:

- Победа единороссов в выборах-2014 - в значительной степени результат высокого доверия и уважения татарстанцев к Президенту РТ Рустаму Минниханову, возглавившему список «Единой России» на выборах, его сплоченной, профессиональной команде. Избиратели еще раз подтвердили свое уважение и доверие к нему. В нашем поселении избиратели показали очень высокую явку. Люди поддерживают тот курс, который проводится в Татарстане, они верят в диалог с властью и, самое главное, уверены в том, что их мнение, их голос - это действительно важный фактор, влияющий на развитие республики. Мы на себе чувствуем те социальные программы, которые направлены на повышение качества жизни людей: в Кадырово в этом году открылся пункт ветеринарного участка, провели СИП, в Тонгузино обновилось уличное освещение. Надеемся, что и наш депутат в Госсовет РТ Фоат Комаров, выдвинутый от Заинского района, сделает немало добрых дел для татарстанцев и заинцев.

Директор школы №2 Тамара Биккинина:

- Считаю, что высокая явка заинцев на выборы обусловлена в первую очередь патриотизмом людей и их доверием к руководству страны и республики. Чувство патриотизма и гордости за родной Татарстан, являющимся одним из регионов-лидеров в стране, придают дополнительный мощный стимул к проявлению жителями гражданской позиции и ответственности за судьбу республики. За последние годы в районе, городе многое сделано в рамках социальных программ, как республиканского, так и муниципального уровня: ремонтируются школы и детские сады, на селе открываются клубы и ФАПы, в городе - спортивные площадки. Это тоже поддерживает в жителях доверие к власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев