Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинский лыжник стал чемпионом Международных соревнований

Заинец Дмитрий Бортных, воспитанник спортивной школы «Лыжник» тренера-преподавателя Ракифа Габидуллина стал чемпионом VI Зимних международных детских игр в Уфе. Он преодолел дистанцию в 3,5 километра классическим стилем и победил с большим отрывом от ближайших преследователей. Его время - 10 минут 29,4 секунды. На целых сорок секунд отстал от него занявший...


Заинец Дмитрий Бортных, воспитанник спортивной школы «Лыжник» тренера-преподавателя Ракифа Габидуллина стал чемпионом VI Зимних международных детских игр в Уфе. Он преодолел дистанцию в 3,5 километра классическим стилем и победил с большим отрывом от ближайших преследователей. Его время - 10 минут 29,4 секунды. На целых сорок секунд отстал от него занявший второе место Александр Воробьев из казахстанского города Кустанай. Третий результат показал представитель хозяев - уфимец Руслан Галишин.

«Бежалось очень хорошо, трасса была отменной. Конечно, было немного холодно, но меня это только подстегивало» - сказал победитель гонки Дмитрий Бортных.

Всего в этой гонке приняло участие около ста ребят. Кроме россиян бежали дистанцию юноши еще из девяти стран. Парням пришлось соревноваться в 20 -градусный мороз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев