Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинские учителя начали сдавать нормы ГТО

Пятого сентября на базе школы №7 прошло торжественное открытие спортивного соревнования «Будь всегда ГОТОВ!» в рамках апробации сдачи нормативов ГТО среди педагогов школ города Заинского района. На открытие был приглашен ветеран спорта Анатолий Юров, чемпион по сдачи норм ГТО 1960 года. Поприветствовав участников соревнований, он отметил необходимость введения сдачи норм...

Пятого сентября на базе школы №7 прошло торжественное открытие спортивного соревнования «Будь всегда ГОТОВ!» в рамках апробации сдачи нормативов ГТО среди педагогов школ города Заинского района. На открытие был приглашен ветеран спорта Анатолий Юров, чемпион по сдачи норм ГТО 1960 года. Поприветствовав участников соревнований, он отметил необходимость введения сдачи норм ГТО в школах.

- Подобные соревнования помогут нам приобщить подрастающее поколение к понятиям патриотизма и гражданственности, улучшению качества жизни граждан района, укреплению здоровья, гармоничному развитию личности, - отметил Анатолий Павлович.

В соревнованиях приняли участие две ступени возраста: мужчины и женщины 18-29 лет и 30-39 лет. Они соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, метании гранаты, а также подтягивании у мужчин и отжимании у женщин. В этот день в сдаче нормативов себя попробовали 80 человек.

Чтобы получить заветный значок «Готов к труду и обороне!», нужно было сдать шесть или семь видов для бронзового и серебряного значка, восемь - для золотого. Сдача нормативов проходит поэтапно: осень - беговые виды и метание, зимой- бег на лыжах 5 (км), стрельба из пневматического оружия, наклон из положения стоя; весной - кросс на 3 (км), плавание.

В соревнованиях, которые прошли в школе №7, было четыре вида норм ГТО. Результаты оказались следующими:

18-29 лет:

среди женщин - золотой значок -4 человека;

- серебряный значок - 2 человека;

- бронзовый значок - 3 человека.

среди мужчин - золотой значок -6 человека;

- серебряный значок - 1 человека;

- бронзовый значок - 1 человека.

30-39 лет

среди женщин - золотой значок - 7 человека;

- серебряный значок - 1 человека;

- бронзовый значок - 6 человека.

среди мужчин - золотой значок -5 человека;

- серебряный значок - 6 человека;

- бронзовый значок - 1 человека.

В ближайшем будущем к сдаче норм ГТО присоединятся школьники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев