Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинские школьники победили на конкурсе в Швеции

Кружок "Школа Конферанс" работает в школе №5 чуть больше полугода, но уже сейчас можно говорить о том, что занятия посещают поистине талантливые дети. На их счету третье место в Международном конкурсе "Палитра талантов" (Нижнекамск), второе место в региональном туре Международного конкурса "Когда мы вместе" (Набережные Челны). Руководитель объединения Ирина Эсауленко...

Кружок "Школа Конферанс" работает в школе №5 чуть больше полугода, но уже сейчас можно говорить о том, что занятия посещают поистине талантливые дети. На их счету третье место в Международном конкурсе "Палитра талантов" (Нижнекамск), второе место в региональном туре Международного конкурса "Когда мы вместе" (Набережные Челны).

Руководитель объединения Ирина Эсауленко решила не останавливаться на достигнутом и продолжает помогать детям "штурмовать" новые вершины. Так, в составе делегации от Заинского района, старшая группа Конферанс отправилась покорять Швецию. Школьники выступили в номинации "Художественное слово" на конкурсе "В гостях у Карлсона", который был посвящен юбилею писательницы Астрид Лингрен.

Айгуль Срутдинова и Иван Воронин выступали в номинации "Дуэт" и показали блестящее мастерство слова в отрывке из произведения "Пеппи-длинный чулок". а Екатерина Веселова выступила соло с отрывком их сказки "Малыш и Карлсон".

Все дети так вошли в образ, что были одобрены председателем жюри, шведом YNGVE ERIK LUNDIN. Юные артисты заслуженно получили звание лауреатов второй степени в своих номинациях, руководителю И.И.Эсауленко было вручено благодарственное письмо. А сколько впечатлений и эмоций привезли все участники Фестиваля! Побывав и в Питере, и в Финляндии и, наконец, в королевстве Швеции! Педагоги не только готовили участников к конкурсу, но и обсуждали актуальные проблемы дополнительного образования в России и Швеции. За круглым столом они поделились своими методами работы, приемами и новыми идеями.

О других победах заинцев на конкурсе "В гостях у Карлсона" читайте в ближайшее время на нашем сайте и в газете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X