Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинец подарил своей школе драгоценный народный инструмент

Не так давно в республике стартовала акция «Помоги своей школе!». Предполагается, что выпускники учебных заведений, ставшие успешными людьми - руководителями предприятий и организаций, банкирами, директорами фирм, частными предпринимателями, окажут материальную помощь школам, в которых учились. Как выяснилось, тот, кто хочет сделать доброе дело, будет действовать не только в рамках акции....

Не так давно в республике стартовала акция «Помоги своей школе!». Предполагается, что выпускники учебных заведений, ставшие успешными людьми - руководителями предприятий и организаций, банкирами, директорами фирм, частными предпринимателями, окажут материальную помощь школам, в которых учились. Как выяснилось, тот, кто хочет сделать доброе дело, будет действовать не только в рамках акции.

Загир Исрафилов, который занимает не последнюю должность в республике, окончил Нижнебишевскую среднюю общеобразовательную школу в 1972 году, а в 2011 году приехал в родное село на мероприятие, организованное для земляков. Нужно сказать, что мужчина увлекается игрой на баяне и вот, когда он захотел исполнить песню и взял школьный инструмент, то был неприятно удивлен: старый баян был никуда не годен! Тогда-то Загир Исрафилов и пообещал руководству и ученикам школы, что подарит новый инструмент. Один из осенних дней 2012 года им запомнится надолго: новый, инкрустированный камнями, больше похожий на сияющую, невероятно красиво звучащую сказку, баян был передан Загиром Хуснимардановичем в дар родной школе. Сейчас в учебном заведении работает кружок, где дети учатся игре на этом народном инструменте. В их пользовании - 11 баянов, один из которых - тот самый, подаренный. Кстати, сыграть на нем - мечта каждого ученика Нижнебишевской школы. Вообще это учебное заведение может похвастаться своими выпускниками: у них очень добрые и открытые сердца. Так, в августе этого года выпускники разных лет собираются сделать школе еще один подарок: книги для библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев