Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинцы отправили землякам в зону СВО два автомобиля

Ранним утром активисты района завершили погрузку гуманитарной помощи, которую жители Заинского района направили в зону проведения специальной военной операции.

Один из организаторов, ветеран вооруженных сил Валентин Атласов, поблагодарил земляков, которые откликнулись и быстро собрали более 400 000 рублей. В целом, удалось собрать гуманитарной помощи из Заинского района на сумму более двух миллионов рублей.

– Огромное спасибо всем жителям Заинского района и в первую очередь прихожанам Церкви святителя Макария и односельчанам из села Федоровка. Мы кинули клич и разместили информацию о сборе гумпомощи в различных городских и сельские группах в мессенджерах, благодаря чему многие узнали и откликнулись. Собрали всем миром! Прихожане, односельчане, одноклассники, жители города и района, сослуживцы со всех концов России – всем огромное спасибо и низкий вам поклон! Мы быстро собрали нужную сумму и приобрели то, что ребятам сейчас необходимо – это тепловизоры, радиостанции, маскхалаты и другие необходимые вещи, – сообщил Валентин Атласов, который уже неоднократно сопровождал гумгруз из Заинского района в зону специальной военной операции. Отправился туда и на этот раз.

Традиционно заинцы собрались у вечного огня возле памятника Воину-освободителю, чтобы пожелать сопровождающей гуманитарный груз группе доброго пути. Со словами благодарности к собравшимся обратился заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин.

– Уважаемые заинцы, дорогие друзья. Вы с первых дней специальной военной операции активно помогаете нашим землякам военнослужащим. Из нашего города и района уже отправлено более 100 тонн гуманитарного груза, а это – седьмая большая отправка. Благодарим вас за ваши добрые сердца и бескорыстную помощь нашим землякам! – сказал Петр Уразайкин.

На этот раз заинцы направили в зону специальной военной операции два автомобиля, маскировочные сети, продовольственные товары, вещи и медицинскую помощь для госпиталя. Хочется подчеркнуть, что в гуманитарный груз не включили скоропортящиеся продукты питания и товары с содержанием спирта.


За рулем грузового автомобиля поехал опытный водитель, который отвозил груз из Заинского района в зону специальной военной операции уже четыре раза. Он признался, что каждая поездка для него волнительная.

– Несмотря на то, что я уже бывал в зоне военной операции, я каждый раз отвозил груз в новые места назначения. Поэтому перед каждой поездкой присутствует небольшое волнение. Встречают нас хорошо. Ребята, когда видят знак 116 на номерах машин, радуются нам, как самым родным и близким людям, даже фотографируют на память, – рассказал водитель.

Конечно, каждый раз поездка в зону проведения специальной военной операции – это ответственное и рискованное мероприятие. В числе тех, кто будет оберегать груз в дороге – руководитель Заинского отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Хватков, ветеран вооруженных сил Валентин Атласов, активист Александр Шугулев и другие активисты. В добрый путь!

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев