Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Высота елки на центральной площади Заинска составила 14 метров

Ледяные горки, снежные скульптуры, красавица елка и разноцветные гирлянды - все это уже на главной новогодней площади города. Строительство и украшение центрального зимнего городка уже подходит к концу. Центральный зимний городок каждый год создает праздничное настроение заинцам. И в этот раз, в преддверии года олимпийского, на площади Дворца культуры «Энергетик»...

Ледяные горки, снежные скульптуры, красавица елка и разноцветные гирлянды - все это уже на главной новогодней площади города. Строительство и украшение центрального зимнего городка уже подходит к концу.

Центральный зимний городок каждый год создает праздничное настроение заинцам. И в этот раз, в преддверии года олимпийского, на площади Дворца культуры «Энергетик» постепенно разворачивалось предновогоднее чудо. Появились символы Олимпийских игр, множество различных скульптур из снега, среди них, конечно же, лошадь - символ 2014 года, и различные персонажи сказок. Мастера своего дела, художники Геннадий Уразайкин и Фазыл Шиапов постарались для всех горожан, тем более, погода по-зимнему хороша.

- Снег на строительную площадку зимнего городка завозился ООО «Инвестстройсервис», - сообщил нам руководитель исполкома города Сергей Максимов. - Устанавливали елку и занимались установкой традиционной праздничной иллюминации сотрудники ООО «Управдом», подрядчика по содержанию сетей уличного освещения.

Что касается красавицы ёлки, в этом году её высота 14 метров, то она на площади тоже не скучает. Этот пушистый новогодний символ уже начали украшать гигантскими снежинками, мишурой и гирляндой. Феерия разноцветных огоньков уже готова к тому, чтобы начать дарить радость жителям нашего города, а дети уже вовсю исследуют уголки новогоднего городка, катаются на горках и радуются приближающимся праздникам.

Между тем, и остальной город уже подготовился к Новому году. Фасады магазинов, учебных заведений, предприятий и кафе украсили красивыми гирляндами, а магазинные полки пестрят удивительным множеством интересных новогодних товаров. Самое время подумать о новогодних подарках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев