Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитанники заинских детских садов получили в подарок игрушки

Третий год подряд в преддверии Дня защиты детей воспитанники заинских детских садов получают в подарок игрушки на миллион рублей. В Год добра средства на закупку игрушек выделены из местного бюджета. В эти дни подарок вручили всем дошкольным общеобразовательным учреждениям. Акция «Добрая игрушка» стартовала в ДОУ «Колокольчик». Гостей детсада, в числе...

Третий год подряд в преддверии Дня защиты детей воспитанники заинских детских садов получают в подарок игрушки на миллион рублей. В Год добра средства на закупку игрушек выделены из местного бюджета. В эти дни подарок вручили всем дошкольным общеобразовательным учреждениям.

Акция «Добрая игрушка» стартовала в ДОУ «Колокольчик». Гостей детсада, в числе которых глава муниципального района Татьяна Воропаева, детский сад встречает новой асфальтированной территорией - это подарок шефа ДОУ - завода «Техно» в рамках муниципальной программы «Подари тепло и уют малышам». Также по этой программе в садике обновлены окна и кровля. А вот на игрушки руководство района в этот раз выделило сертификат на сумму 46 тыс. 500 рублей.

-Наш садик посещают 127 малышей, это 6 разновозрастных групп, - рассказывает заведующая ДОУ Людмила Вдовина.- Мы сами формируем заказ на игрушки, выбираем, то, что необходимо детям. В этот раз приобрели велосипеды, машины для мальчиков и куклы для девочек, развивающиеся игры.

В благодарность за новые игрушки ребятишки показали свои таланты: пели и плясали.

Порадовать подарком 28 малышей из детского сада «Кубэлэк» села Бегишево представилось заместителю главы района Роберту Халитову. Здесь всего две группы детей, но они очень дружные, вместе играют, занимаются. Воспитанники сельского ДОУ искренне радовались новым игрушкам. В этот раз они приобретены на сумму 14 тыс. 800 рублей.

-К нам в садик приезжают дети и из соседних деревень Карманово, Керекес, Нижние Пинячи , Нижние Лузи, - говорит заведующая Резеда Белалова.- Родители понимают, что посещение дошкольного учреждения - это хорошая подготовка ребенка к школе, да и сами мамы и папы получают возможность работать.

В прошлом году в детском саду проведены работы по замене окон, водоснабжения, канализации, кровли, отопительной системы. Помощь в ремонте оказали предприниматель Раиль Хайруллин, глава сельского поселения Рашат Саматов, родители, не остались в стороне и сами работники детского сада.

-Нам бы еще благоустроить территорию детского сада, очень нужна новая игровая площадка, - говорят воспитатели ДОУ.

Сам коллектив детсада также принимает участие в мероприятиях, посвященных Году добра. Бабушкам - односельчанкам были подарены панно из атласных ленточек.

-Спасибо за игрушки, -громко прокричали напоследок малыши из ДОУ «Кубэлэк».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев