Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вода в кранах заинцев потечет быстрее

В Заинске стартовала ежегодная акция «Рабочая среда», в ходе которой руководители района выезжают на предприятия и знакомятся с ситуацией на месте, развитием производства, планами и дальнейшими перспективами. Рабочие имеют возможность задать свои вопросы напрямую. В этом году акция рабочая среда началась с предприятия ООО «Зай-Водоканал». С деятельностью предприятия в ходе...

В Заинске стартовала ежегодная акция «Рабочая среда», в ходе которой руководители района выезжают на предприятия и знакомятся с ситуацией на месте, развитием производства, планами и дальнейшими перспективами. Рабочие имеют возможность задать свои вопросы напрямую.

В этом году акция рабочая среда началась с предприятия ООО «Зай-Водоканал». С деятельностью предприятия в ходе своего визита ознакомился руководитель исполнительного комитета Айрат Бариев. Особый акцент он сделал на готовности сетей к зимнему сезону, осмотрел биологические очистные сооружения.

По словам директора ООО «Зай-Водоканал» Наиля Муллина, в настоящее время достигнута 100 процентная готовность городского водопроводно-канализационного хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Выполнен капитальный ремонт 2128 метров водопроводных сетей. Произведена замена двух насосов на артезианских скважинах и благодаря этому вода в краны потечет с большим напором. В частном секторе проведен ремонт 30 водоразборных колонок, 24 колодцев. Установлены и заменены 11 пожарных гидрантов. К отопительному сезону подготовлены все водопроводные насосные станции и артезианские скважины.

Большая работа проделана по ремонту сетей водоотведения. Так, выполнен капитальный ремонт 466 метров канализационных сетей, текущий ремонт двух канализационных насосных станций, ремонт 65 канализационных колодцев, 2 насосов, произведена прочистка 3980 метров канализационных сетей и 963 канализационных выпусков, произведена ревизия запорной арматуры.

По федеральной программе проведен капитальный ремонт 460 метров трубопровода по кагатному полю Заинского сахарного завода. Эта работа продолжится по Муниципальной программе «Чистая вода 2-13 года» и будет выполнен ремонт на 480 метров трубопровода до водопроводной насосной и 120 метров в сторону ул.Нариманова. В том числе будет произведена замена двух напорных коллекторов.

Большой объем работ предстоит по капитальному ремонту сетей трубопровода холодного водоснабжения по муниципальной программе на улице Нариманова - от кондитерской фабрики до автовокзала.

Эти планы реализуются усилиями работников предприятия. На предприятии, основной костяк составляют профессионалы, стаж работы которых более 12 лет. Два месяца назад руководство предприятия повысило заработную плату на 7 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X