Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинском районе началось досрочное голосование на выборах депутатов Госсовета РТ

3 сентября в Татарстане, а значит и в Заинском районе, началось досрочное голосование на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Досрочное голосование - это нововведение нынешних выборов. Тот, кто будет отсутствовать по месту прописки в Единый день голосования - 14 сентября, сможет реализовать свое избирательное право заранее -...

3 сентября в Татарстане, а значит и в Заинском районе, началось досрочное голосование на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

Досрочное голосование - это нововведение нынешних выборов. Тот, кто будет отсутствовать по месту прописки в Единый день голосования - 14 сентября, сможет реализовать свое избирательное право заранее - с 3 по 13 сентября. Проголосовать досрочно избиратели смогут с 3 по 9 сентября - в территориальных избирательных комиссиях и с 10 по 13 сентября - в участковых избирательных комиссиях.

В нашем городе с 3 по 9 сентября досрочно проголосовать можно в здании администрации: в будние дни с 16 до 20 часов, в субботу и воскресение - с 8 до 16 часов. В первый же день досрочного голосования таким правом воспользовались 193 горожанина, приезжали голосовать и жители сел. Среди голосующих - пожарные и полицейские, которые будут работать в Единый день голосования, те, кто уходит на работу на сутки, уезжает на работу в другой город, уезжает в санаторий или на отдых, взяв отпуск.

В территориальной избирательной комиссии, как и на любых выборах, гражданин показывает свой паспорт, также ему дают бланк заявления, где он указывает причину досрочного голосования (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иные уважительные причины).

С 10 сентября досрочно проголосовать можно на своих избирательных участках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X