Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинском районе четвертый год реализуется программа «Здоровые родители – здоровые дети»

В Заинской центральной районной больнице прошло заседание круглого стола, на котором рассматривались итоги реализации муниципальной программы «Здоровые родители - здоровые дети». Его вела заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Светлана Иванова. По словам заведующей детской поликлиникой Гузель Хамидуллиной за прошедшие три года была проведена большая работа по выполнению всех...

В Заинской центральной районной больнице прошло заседание круглого стола, на котором рассматривались итоги реализации муниципальной программы «Здоровые родители - здоровые дети». Его вела заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Светлана Иванова. По словам заведующей детской поликлиникой Гузель Хамидуллиной за прошедшие три года была проведена большая работа по выполнению всех мероприятий, запланированных на период действия муниципальной программы «Здоровые родители - здоровые дети».В ней принимали участие не только сотрудники Заинской ЦРБ, но и представители Управления образования, социальной защиты, опеки над несовершеннолетними, Управления спорта и работе с молодежью, УВД. Каждый квартал на заседаниях Круглого стола заслушивались доклады всех участников программы, подводились итоги работы, ставились новые задачи. Например, во время очередного Круглого стола заместителем главы района Робертом Халитовым было предложено ввести должность логопеда в педиатрическом отделении поликлиники Заинской ЦРБ для улучшения работы с детьми, имеющими проблемы с речью, что и было реализовано и в настоящее время здесь работает логопед. В ноябре прошлого года заместителем руководителя Исполкома Светланой Ивановой было предложено внести изменение в программу в части, касающейся работы с беременными: оплачивать за счет средств муниципального бюджета проезд в женскую консультацию беременным, проживающим в сельской местности.

Об организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2014 года рассказала начальник управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ Гузалия Галимова. О вопросах сохранения репродуктивного здоровья женщин заведующий родильным отделением Евгений Егоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев