Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В заинских школах полным ходом идет капитальный ремонт

К новому учебному году в республике приведут в порядок 159 школ, построенных более 30 лет назад. В нашем районе капитальный ремонт на средства республиканского бюджета будет проведен в двух сельских школах - Чубуклинской, Бухарайской и одной городской - школе № 3. Кроме того, для ремонта школ была разработана муниципальная программа...

К новому учебному году в республике приведут в порядок 159 школ, построенных более 30 лет назад. В нашем районе капитальный ремонт на средства республиканского бюджета будет проведен в двух сельских школах - Чубуклинской, Бухарайской и одной городской - школе № 3. Кроме того, для ремонта школ была разработана муниципальная программа «Школе - второе дыхание», в рамках которой был запланирован ремонт кровли в Тюгеевской, Гулькинской, Кабан-Бастрыкской, Чубуклинской, Бухарайской школах, утепление оконных проемов в Савалеевской школе, ремонтные работы по отопительной системе в татарской гимназии. Всего на ремонт школ было выделено 10 миллионов 359 тысяч 862 рубля из местного бюджета и 25 миллионов 469 тысяч 400 рублей из республиканского.

Ильфир Габидуллин, директор Чубуклинской средней школы:

- Основная часть работ по капитальному ремонту выполнена. К ним уже приступили в феврале. Полностью заменили окна, а их почти 90, обновили откосы снаружи и внутри, входную группу. Полностью привели в порядок водопровод, канализацию. Наконец в здании школы появились теплые туалеты, до этого детям приходилось бегать на улицу. Все работы выполнила организация «Стройжилсервис».

Сейчас ждем замену кровли, которая будет выполнена на средства муниципального бюджета. Здание нашей школы было построено в 1976 году и оно требовало ремонта. В новом учебном году в обновленные классы войдут 56 учеников.

Ляйля Миннегулова, директор Бухарайской средней школы:

- На этой неделе строители завершают замену кровли, на это из местного бюджета был выделен 1 миллион 600 тысяч рублей. Также ведется ремонт отопительной системы, отмостки. В ходе ремонтных работ обновили оставшуюся часть окон - всего 19, межкомнатные двери, входную группу, заново проложили 43 метра водопровода. Параллельно ведется текущий ремонт школы: покраска, побелка, благоустройство территории школы. Кровлей занимается ООО «Старт К» (Заинск), основным капремонтом - ООО «Юлдаш» (Альметьевск). До 27 августа будет проведена приемка школы.

Валентина Мазуревская, директор школы №3:

- Зданию нашей школы более полувека, капитальный ремонт мы ждали. Он стартовал еще в дни весенних каникул, когда начали замену старых окон на пластиковые стеклопакеты. Затем в апреле закипели ремонтные работы в мастерских, где проводятся уроки технологии и ОБЖ. В самом здании школы капремонт начался уже на летних каникулах. Были заменены инженерные коммуникации, идет работа по ремонту туалетов на втором и третьем этажах. Сейчас активно идет обшивка фасада школы и входной группы, замена кровли. Все работы взяла на себя фирма «Старт К». Капитальный ремонт на постоянном контроле руководства района, отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев