Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске за неправильную парковку придется заплатить 150 тысяч рублей

Представьте себе пожар в многоэтажном доме - дым валит из окон, с сиреной подъезжают на машинах огнеборцы, но не могут подъехать к подъезду, чтобы поставить лестницу для спасения людей - мешают стоящие автомашины. Каждую неделю, в рамках поручения Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в городе проводятся рейды внутридомовых территорий на...

Представьте себе пожар в многоэтажном доме - дым валит из окон, с сиреной подъезжают на машинах огнеборцы, но не могут подъехать к подъезду, чтобы поставить лестницу для спасения людей - мешают стоящие автомашины.

Каждую неделю, в рамках поручения Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в городе проводятся рейды внутридомовых территорий на предмет обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к общественным и административным зданиям, многоквартирным домам.

По состоянию на 20 сентября проведено 22 рейда с привлечением пожарной техники. Допущено 33 нарушения загромождения автотранспортными средствами, препятствующими движению пожарной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. К административной ответственности привлекли 10 владельцев автотранспорта. В данный момент в отдел МВД направлены запросы об установлении собственников автотранспортных средств, а также направлено 33 уведомления о составлении административного правонарушения.

За загромождение проездов предусмотрена административная ответственность: на граждан от 1.5 до 2 тысяч рублей, должностных лиц - от 7 до 10 тысяч рублей, юридических - от 100 до 150 тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности по Заинскому муниципальному району обращает внимание автовладельцев на данные нарушения и напоминает, что установка личного автотранспорта в жилой зоне затрудняет проезд пожарной техники и в случае пожара или ЧС может привести к трагическим последствиям.

По материалам ОНД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев