Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске прошло торжественное вручение паспортов школьникам (+ФОТОРЕПОРТАЖ, +ВИДЕО)

25 марта в отделе ЗАГС прошло торжественное вручение паспортов. Мероприятие называлось «Я - гражданин России» и стало поистине знаковым событием в жизни сразу 15-ти школьников из города и района. Специалисты управление по делам молодежи и отдела ЗАГС сделали все, чтобы подростки прочувствовали патриотизм и торжественность момента: в эти минуты они...

25 марта в отделе ЗАГС прошло торжественное вручение паспортов. Мероприятие называлось «Я - гражданин России» и стало поистине знаковым событием в жизни сразу 15-ти школьников из города и района.

Специалисты управление по делам молодежи и отдела ЗАГС сделали все, чтобы подростки прочувствовали патриотизм и торжественность момента: в эти минуты они становились полноправными гражданами своей страны, имеющими на руках самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

- Я чувствую себя так, как будто повзрослел за эти несколько минут. Получить паспорт - это большая ответственность, - сказал Алмаз Лукманов.

- У нас в классе еще мало тех, кто уже получил паспорт, так что я стану одной из первых, - добавила Настя Петрова, - Поэтому я вдвойне чувствую всю серьезность, значимость этого момента.

Лейла Габдриева пришла на вручение паспортов вместе со своей старшей сестрой Гузель, которая уже получила свой первый паспорт несколько лет назад.

- Мы пришли сегодня сюда, как на праздник. Я очень рада, что Лейла получит свой паспорт в такой торжественной обстановке. Это очень важный момент в жизни, который запомнится надолго, - сказала Гузель.

Поздравить школьников и вручить им паспорта пришли руководитель аппарата Совета Клара Габидуллина, начальник отделения УФМС России по РТ в Заинском районе Галина Усманова, главный специалист Заинского местного отделения Партии «Единая Россия» Ирина Кабирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев