Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске прошел финал муниципального этапа конкурса «Классный руководитель – 2014» (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Я просто школьный учитель. Я просто человек, который очень любит детей. Мне кажется, что секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику», - скромно рассказала о себе учительница татарского языка и литературы, школы № 6 Гульнара Гильманова, представляя себя на конкурсе «Классный руководитель - 2014». Финал муниципального этапа конкурса прошел...

«Я просто школьный учитель. Я просто человек, который очень любит детей. Мне кажется, что секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику», - скромно рассказала о себе учительница татарского языка и литературы, школы № 6 Гульнара Гильманова, представляя себя на конкурсе «Классный руководитель - 2014».

Финал муниципального этапа конкурса прошел в школе № 4. За победу соревновались семь финалистов: Наиля Зарипова - учитель начальных классов школы № 4, Гульназ Шарифуллина - учитель начальных классов Татарской гимназии, Лилия Попова - учитель русского языка и литературы Урсаевской школы, Галина Емекеева - учитель английского языка школы № 3, Марина Тихонова - учитель математики школы № 4, Айгуль Абдуллина - учитель татарского языка и литературы школы № 2 и вышеназванная Гульнара Гильманова.

Конкурс «Классный руководитель» учрежден Министерством образования и науки республики Татарстан. Главная цель - выявление и популяризация перспективных воспитательных идей и практик, способных возвратить образовательным учреждениям институциональное лидерство в сфере воспитания.

В этом году участие в конкурсе приняли четырнадцать педагогов из 13 школ нашего района. Это учителя математики, иностранных языков, русского языка и литературы, географии, а также учителя начальных классов. У каждого из них педагогический стаж составляет более пяти лет.

Опытное жюри оценило профессиональные подходы и творческие способности, умение владеть современными информационными технологиями и профессиональными методиками обучения. Финалистам предстояло выполнить два задания - за пять минут презентовать себя, и за такое же время представить творческий проект на тему «Проектная деятельность классного руководителя в системе воспитательной работы образовательного учреждения».

Такие разные, такие упорные в своем стремлении к победе, участницы особенно поразили членов жюри и присутствующих на этапе «Визитная карточка». Зрители своими бурными аплодисментами выделили нескольких финалисток, о которых мы не можем умолчать.

Галина Емекеева, учитель 1-й квалификации, имеет 17-летний педагогический стаж. В 20 лет она дала обет, что отдаст свое сердце детям. Классный руководитель 6 «а» класса считает, что имеют право преподавать только те люди, кто сам постоянно учиться новому.

- Учитель должен позитивно мыслить и быть интереснее своим ученикам, чем Интернет, - говорит она.

Гульназ Шарифуллина, жительница д.Аксарино Заинского района уже 21 год работает педагогом. За это время она выпустила семь классов. Ее ученики в своей жизни добиваются поставленных целей и стремятся к успеху.

Марина Тихонова, имеет 13-летний педагогический стаж, и, будучи классным руководителем 6 «а» класса, прививает своим ученикам мудрость - оставаться в любой ситуации человеком. Особенно понравились в ее выступлении лирические мотивы. Вот на экране голубь взмывает в небо, как символ Мира и свободы, звучит трогательная песня и зрители замирают в ожидании, что же будет дальше. А затем финалистка рассказала о себе, своей жизни и любимых занятиях…в стихах.

Айгуль Абудллина запомнилась зрителям своим мини-фильмом, который готовила совместно с учениками. Сюжетная линия передает чувства и переживания всех героев, особенно покоряет большая привязанность классного руководителя к своим ученикам и взаимности ее подопечных.

И вот наступил долгожданный момент подведения итогов конкурса. В тройке лидеров оказались Айгуль Абдуллина, Гульназ Шарифуллина и победительница Гульнара Гильманова. Перед ними новая задача - представить Заинский район на зональном этапе конкурса, который состоится 24-25 марта в городе Нижнекамск.

Заметно волнуясь, Гульнара Гильманова благодарила всех, кто верил в нее и желал ей победы. В настоящий момент, в ее классе обучается 23 учащихся 16-17 лет (8 юношей и 15 девушек). Сплоченные общими интересами, ребята с удовольствием принимают участие в спортивных, тематических мероприятиях школы и города.

- Главное для меня в моей профессии - это помочь детям стать умными, честными, трудолюбивыми и справедливыми, чтобы в будущем они построили крепкую семью, любили и были любимыми, а главное, чтобы они смогли правильно воспитать своих детей. - говорит классный руководитель Гульнара Гильманова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев