Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске отметили День физкультурника

День физкультурника заинцы отметили 10 августа на стадионе «Энергия». Солнечная погода радовала всех, кто пришел сюда. На празднике традиционно приняли участие коллективы физической культуры предприятий, организаций, учреждений города, сельских поселений и подразделений агрофирм. Под звуки марша по стадиону прошел парад участников из заслуженных спортсменов, людей, являющихся гордостью Заинска. С приветственным...

День физкультурника заинцы отметили 10 августа на стадионе «Энергия». Солнечная погода радовала всех, кто пришел сюда.

На празднике традиционно приняли участие коллективы физической культуры предприятий, организаций, учреждений города, сельских поселений и подразделений агрофирм.

Под звуки марша по стадиону прошел парад участников из заслуженных спортсменов, людей, являющихся гордостью Заинска.

С приветственным словом к спортсменам обратились от имени главы Заинского муниципального района руководитель исполнительного комитета Айрат Бариев, начальник управления по физической культуре и спорту Петр Уразайкин.

По традиции в этот день проводились физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по баскетболу, легкой атлетике, вольной и татаро-башкирской спортивной борьбе «Курэш», гиревому спорту, армрестлингу, шахматный турнир, семейная эстафета, турнир по волейболу и перетягиванию каната и финальные игры Первенства города по футболу среди мужских команд.

Здесь были вручены Благодарственные письма главы города и района, руководителя исполнительного комитета и управления по физической культуре, спорту и туризму представителям спортивной общественности, членам общества инвалидов, тренерам-преподавателям и учителям физической культуры за достигнутые результаты.

Этот день украсила культурная программа - выступление концертных групп и участников вокальных ансамблей художественной самодеятельности управления культуры.

Все победители и призёры соревнований награждены памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев