Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске готовятся к школьным каникулам

Считанные дни остаются до начала школьных каникул. Вся детвора района живет в радостном ожидании, а родители и организаторы летнего отдыха в волнениях и заботах. Первые размышляют, куда пристроить свое чадо на лето, чтоб обезопасить его от возможных неприятностей свободного времяпровождения на улице, вторые - готовят оздоровительные лагеря. В Заинске будут...

Считанные дни остаются до начала школьных каникул. Вся детвора района живет в радостном ожидании, а родители и организаторы летнего отдыха в волнениях и заботах. Первые размышляют, куда пристроить свое чадо на лето, чтоб обезопасить его от возможных неприятностей свободного времяпровождения на улице, вторые - готовят оздоровительные лагеря.

В Заинске будут функционировать 8 лагерей дневного пребывания при школах города. В них отдохнут 1350 детей (700 в первую смену, 650 во вторую). В 24 лагерях труда и отдыха, которые откроются при сельских школах, будут заняты 550 детей (335 в первую смену и 215 во вторую). В районе откроются 3 стационарных оздоровительных лагеря. Муниципальный лагерь «Созвездие» примет за 4 смены 470 детей, из них 280 - дети работников бюджетной сферы, 80- дети работников коммерческих предприятий. Кстати пока лишь 11 предприятий подали заявки на организацию отдыха своих детей: Почтамт, Таттелеком, Мефро, УАД, Татэк, ГРЭС, Тимер, Водоканал, Заинский сахар, ХПП, «Гидромонтаж». 110 одаренных детей отдохнут в профильную смену в ДОЛ «Созвездие». В ДОЛ «Факел» НГДУ «Елховнефть» также организуется 4 смены по 160 человек каждая, этот лагерь за лето примет 640 детей из них порядка 30 процентов будут заинские ребята. В ДОЛ «Ялта - Зай» за 4 смены отдохнут 600 детей, в том числе дети работников Сетевой компании РТ и спортсмены. Заинские лыжники, фигуристы, хоккеисты, легкоатлеты- порядка 130 детей.

Заезд детей во все стационарных запланирован 1 июня. Первая смена в пришкольных лагерях и лагерях труда и отдыха начинается 28 мая. Продолжительность смены в пришкольных загородных стационарных лагерях 21 день. Профильная смена 18 дней, в лагерях труда и отдыха также 18 дней. В июле будут организованы заезды палаточных лагерей. В палатках отдыхнут воспитанники подростковых клубов «Застава» и «Гвардия».

В течение лета планируется организовать работу 17 дворовых лагерей в различных микрорайонах города, в т.ч. в мкр.Заинск -2, Заготзерно . Также будет организована работа детских дворовых площадок в сельской местности в селах Кадырово, Аксарино, Бухарай, Светлое Озеро.

В целом досугом по месту жительства планируется охватить 1,5 тыс. детей в возрасте от 6 до 13 лет. Воспитательную работу будут вести подростки 15 - 18 лет. Всего задействуют 90 человек. Все они 6удут трудоустроены через Управление по делам молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X