Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Савалеевской средней школе Заинского района прошли «Армейские забавы»

В Савалеевской средней школе любят уроки физической культуры, занятия спортом. Недаром в прошлом году школьная команда, как победитель, участвовала в Президентских играх в городе Сочи. Ребята знают, что спорт помогает многого добиться в жизни, что крепкое физическое здоровье - слагаемое успешной службы в рядах Вооруженных Сил. Начинают интересоваться армией здешние...

В Савалеевской средней школе любят уроки физической культуры, занятия спортом. Недаром в прошлом году школьная команда, как победитель, участвовала в Президентских играх в городе Сочи. Ребята знают, что спорт помогает многого добиться в жизни, что крепкое физическое здоровье - слагаемое успешной службы в рядах Вооруженных Сил. Начинают интересоваться армией здешние мальчишки с младших классов. Например, одиннадцатилетний Евгений Самилкин интересуется сборкой и разборкой автомата, задает один вопрос за другим учителю Игорю Белышеву. В четвертом классе еще основы военной службы не преподают, а знать ему хочется уже сегодня.

- В спортивной игре «Армейские забавы» Женя показал отличные результаты по подтягиванию, подъему с переворотом, на уровне старшеклассников разобрал и собрал автомат, - рассказывает учитель ОБЖ. - Отличился и Николай Бутяев из 5 класса. Наш 4 класс, которым руководит Любовь Смирнова, - очень спортивный, поэтому они и пятиклашек обыграли в соревнованиях.

Мальчишки показали не только ловкость и быстроту, но и хорошее знание песен военной тематики. В спортзале задорно звучали «Катюша», «Бравые солдаты», «Офицеры», «Прадедушка».

Это лишь одно из мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-спортивной работы в школе, а были еще «А, ну-ка, парни» среди старшеклассников, где заслуженная победа досталась 9 классу. В ходе популярной игры юношей ожидали челночный бег, стрельба, одевание противогаза, разборка и сборка автомата. Отлично справился со всеми заданиями Иван Чернов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X