Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Москве ждут инновационных проектов от заинских школьников

Стартовал Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. В нем могут принять участие учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений. Инновационные проекты начинающие ученые могут представить в области энергетики, электрификации, промышленной автоматизации, городской и транспортной инфраструктуры и здравоохранения. - Наш конкурс ищет юные таланты по...

Стартовал Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. В нем могут принять участие учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений. Инновационные проекты начинающие ученые могут представить в области энергетики, электрификации, промышленной автоматизации, городской и транспортной инфраструктуры и здравоохранения.

- Наш конкурс ищет юные таланты по всей России. Одаренные ребята присылают работы из всех уголков страны, удивляя своими проектами и завоевывая призовые места, - сообщила «Новому Заю» представитель организационного комитета конкурса Анастасия Арефьева. - В этом году мы намерены расширять географию проекта, и с нетерпением ждем работы от юных заинских исследований!

Отметим, ранее татарстанские школьники не раз принимали участие в конкурсе, но из Заинска на конкурс не было направлено ни одной работы.

Конкурс проходит в два этапа. На первом - экспертный совет выбирает пять лучших работ, авторы которых участвуют в региональном финале. Победители отправляются в Москву, чтобы представить свою работу на федеральном этапе конкурса. Главный приз конкурса - 350 000 рублей!

Научные руководители и школы также не останутся без наград. Преподаватели смогут выиграть до 100 000 рублей, а учебные заведения - оборудование для компьютерного класса. Также подготовлены дополнительные призы для самых активных руководителей, а также для тех, кто участвует в конкурсе не первый раз.

Оценивать проекты участников будет экспертный совет, куда входят представители ведущих вузов страны и научные сотрудники РАН.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 января 2015 года на e-mail Konkurs.ru@siemens.com. Более подробную информацию можно получить на сайте www.siemens.ru/science-award в разделе «информация о конкурсе».


Кстати:

• Конкурс проводится уже в девятый раз
• Проект реализуется в восьми федеральных округах России.
• За 8 лет существования конкурса организаторы получили более 6600 заявок и 4700 работ.
• Организатором конкурса является компания «Сименс»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X