Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученики одной из заинских школ стали призерами Всероссийской гимназиады

С 7 по 10 октября в городе Орел проходила II Всероссийская гимназиада в обучающихся образовательных учреждений общего образования. В числе 500 спортсменов из 28 регионов страны были и заинские ребята. Ученикам школы №3 выпала честь представлять не просто родной город, а выступать за честь республики. Юноши и девушки 1996-1999 годов...

С 7 по 10 октября в городе Орел проходила II Всероссийская гимназиада в обучающихся образовательных учреждений общего образования. В числе 500 спортсменов из 28 регионов страны были и заинские ребята.

Ученикам школы №3 выпала честь представлять не просто родной город, а выступать за честь республики. Юноши и девушки 1996-1999 годов рождения приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике. По результатам соревнований, Алиса Ибашева заняла первое место в беге на 3000 метров, Андрей Макогончук стал вторым в метании копья, а ААлия Шарафиева заняла третье место в безе на 400 метров. Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами ОГФСО «Юность России». Команда из Заинска попала в десятку лидеров: в общекомандном зачете она стала шестой. Дети поделились впечатлениями от поездки.

- Нам очень повезло с погодой, поэтому мы успели не только на соревнованиях выступить, но и город посмотреть. Жили в одной из лучших гостиниц Орла, где успели познакомиться и подружиться с участниками гимназиады из других городов. К сожалению, выступление участников в других видах удалось увидеть совсем немного, но самыми захватывающими и интересными показались художественная гимнастика, плавание. Мы чувствовали большую ответственность за то, что представляем республику: от Татарстана на гимназиаду отправились две команды. Наша, которая выступала в легкой атлетике, и команда из Набережных Челнов, которая соревновалась в плавании. Считаем, что показали достойный результат, попав в десятку на соревнованиях такого уровня!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев