Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Студенты заинского политехнического колледжа готовы к защите Отечества (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Разобрать и собрать автомат Калашникова, без промаха поразить мишень из пневматической винтовки и легко подтянуться на перекладине - студентам Заинского политехнического колледжа еще только предстоит пройти службу в армии, но уже сейчас они хорошо владеют военно-прикладными навыками. Эта команда, представлявшая честь Заинского района на зональных соревнованиях республиканской спартакиады по военно-прикладным...

Разобрать и собрать автомат Калашникова, без промаха поразить мишень из пневматической винтовки и легко подтянуться на перекладине - студентам Заинского политехнического колледжа еще только предстоит пройти службу в армии, но уже сейчас они хорошо владеют военно-прикладными навыками. Эта команда, представлявшая честь Заинского района на зональных соревнованиях республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу осенью текущего года, стала ее победительницей. Прошли соревнования в нашем городе на базе спортивно-оздоровительного комплекса. Из заявленных 9 команд в них приняли участие команды из городов Заинск, Альметьевск, Лениногорск, Бугульма и Азнакаево. Цель спартакиады - утверждение здорового образа жизни молодежи, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта, а так же проверка уровня подготовленности юношей к призыву.

С приветственными словами к студентам обратились заместитель главы города Марсель Хузин, который отметил, что для подготовки к военной службе допризывников в Татарстане созданы все условия, недаром республика занимает первое место среди российских регионов в этом направлении, главный судья, подполковник Александр Афанасьев. Поднял настроение и вдохновил на победу собравшихся песней «Герои России» Владислав Тыткин.

Юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки из положения лежа, челночном беге, подтягивании на перекладине, разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина АК-74, перетягивании каната, подъеме 24-хкилограммовой гири, комплексно-силовых упражнениях. За каждое неправильное действие, нарушение правил команды наказывались штрафом.

В общекомандном зачете победителем стала команда г. Заинска, второе место заняла команда г.Альметьевска, третье место у команды г.Бугульма. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями. Второй, республиканский этап пройдет 27 ноября на базе Центра патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» города Нижнекамск. В них примут участие команды, занявшие первые места в зональных соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X