Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Школы Заинска и района прошли проверку на соответствие нормам пожарной безопасности

Инспектора отдела надзорной деятельности «приняли» готовность школ города и района к новому учебному году. Им предстояло проверить на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности 36 общеобразовательных учреждений, по одному - для профессионального образования и учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, и 28 - дошкольных образовательных учреждений. Оказалось, что в некоторых...

Инспектора отдела надзорной деятельности «приняли» готовность школ города и района к новому учебному году. Им предстояло проверить на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности 36 общеобразовательных учреждений, по одному - для профессионального образования и учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, и 28 - дошкольных образовательных учреждений.

Оказалось, что в некоторых школах и детсадах все же есть отступления от требований и норм. Самое частое нарушение в школах - загромождение путей эвакуации различными предметами, горючими материалами. Помимо осуществления надзорных функций, инспекторским составом проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений и преподавательским составом.

На данный период времени все отступления от норм устранены, а образовательные учреждения Заинского муниципального района приняты отделом надзорной деятельности к работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев