Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С заинской молодежью встретился помощник Раиса РТ Тимур Сулейманов

Председатель совета регионального отделения «Движение первых» посетил Заинский район с рабочим визитом

Сегодня Заинск посетил помощник Раиса Республики Татарстан, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» РТ Тимур Сулейманов. 

В ходе рабочего визита в школе №1 он встретился с первыми вступившими в движение в Заинском районе ребятами. С директорами образовательных учреждений района и сотрудниками управления по делам молодежи он обсудил развитие первичных отделений движения детей и молодежи «Движение первых». Также он ознакомился с организацией работы в молодежных центрах Заинска.

Во Дворце культуры «Энергетик» Тимур Сулейманов пообщался с активной молодежью Заинского района.

«Движение первых» объединит детей и подростков, имеющих различные увлечения. Так, добровольцы, экологи, участники патриотических и других объединений получат возможность завести новые знакомства и развиваться в направлениях, которые им по душе.

Молодежную организацию «Движение первых» решено было создать в декабре прошлого года по инициативе президента страны. Цель движения – воспитание, организация досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей. Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Новый Зай» от 17.03.2023.


Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X