Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На Заинской ГРЭС начался зональный конкурс профессионального мастерства

Сегодня, 3 сентября, на Заинской ГРЭС начался конкурс профессионального мастерства комплексных бригад оперативного персонала ТЭС ОАО «Генерирующая компания». Конкурс будет проходить три дня, и участие в нем примут команды Заинской ГРЭС, Казанской ТЭЦ-1, Казанской ТЭЦ-2, Набережно-Челнинской ТЭЦ. В 10 часов на торжественном открытии участников поприветствовал заместитель директора Заинской ГРЭС Рамиль...

Сегодня, 3 сентября, на Заинской ГРЭС начался конкурс профессионального мастерства комплексных бригад оперативного персонала ТЭС ОАО «Генерирующая компания». Конкурс будет проходить три дня, и участие в нем примут команды Заинской ГРЭС, Казанской ТЭЦ-1, Казанской ТЭЦ-2, Набережно-Челнинской ТЭЦ.

В 10 часов на торжественном открытии участников поприветствовал заместитель директора Заинской ГРЭС Рамиль Галиуллин, хороших соревнований и честного судейства пожелал директор станции Сергей Токмачев.

Нашу команду представили шесть участников и их руководитель Артур Гиззатуллин.

Начальник смены станции Александр Степко участвует в подобных соревнованиях уже пятый раз. Тогда, в 2004-м, когда он впервые отправился на конкурс, все казалось сложным, но вместе с этим очень интересным.

- Тогда я понял, что нерешаемых и невыполнимых задач не бывает, - признается Александр Степко, - Уже в 2008-м году мне посчастливилось принять участие во Всероссийских соревнованиях, которые проходили в Москве. Задания везде примерно одинаковые - это и проивопожарная тренировка, и проверка теоретических знаний, и оказание первой медицинской помощи. К этому конкурсу мы готовились всей командой: проверяли свою эрудированность, которая пригодится на задании, связанном как раз-таки со знанием теории, упражнялись на пожарном полигоне.

Через несколько минут на станции начнется жеребьевка стартовых номеров команд, после чего участников ждет прохождение этапа конкурса «Противопожарная тренировка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев