Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Главы сельских поселений Заинского района поделились впечатлениями от подготовки к открытию Универсиады

6 июля в 21 часов 40 минут в Казани состоится торжественная церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013. Она пройдет на стадионе "Казань-Арена». Продолжительность шоу, участниками которого станут около 1000 человек, составит более двух часов. Программа мероприятия держится в тайне, но известно, что музыкальная часть церемонии будет сопровождаться классическими произведениями,...

6 июля в 21 часов 40 минут в Казани состоится торжественная церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013. Она пройдет на стадионе "Казань-Арена». Продолжительность шоу, участниками которого станут около 1000 человек, составит более двух часов. Программа мероприятия держится в тайне, но известно, что музыкальная часть церемонии будет сопровождаться классическими произведениями, среди которых композиции Петра Чайковского, Арама Хачатуряна и Альфреда Шнитке. На каждом зрительском кресле будут находиться светодиодные палочки, также каждому зрителю выдадут "3D"-очки, чтобы наблюдать на больших экранах различные видеоролики.

Мероприятие посетят первые лица государства, а также делегации с каждого муниципального района республики. От Заинска участниками грандиозного события станут главы сельских поселений и глава муниципального района.

-Рад, что оказался в числе тех, кого официально пригласили на открытие Универсиады, - делится с нами глава Светлоозерского сельского поселения Айрат Бариев. - Примечательно и то, что на трибуне стадиона «Казань-Арена»будет сидеть моя семья: билеты мы приобрели еще полгода назад. Кстати, сын в Казани хочет купить билеты на соревнования по футболу. Сам же буду смотреть по телевизору соревнования по волейболу, футболу, плаванию.

-Участие в торжестве мирового масштаба для нас, глав поселений - большая гордость,- рассказывает глава Дуртмунчинского сельского поселения Радик Ситдиков. - Ждем это события с нетерпением. Обязательно буду наблюдать за ходом спортивных соревнований, особенно по баскетболу и плаванию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X