Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Благоустройство Заинска: работа продолжается

В Заинске продолжается работа по благоустройству. Руководитель исполкома Сергей Максимов на аппаратном совещании доложил о том, какие мероприятия по благоустройству Заинска запланированы на 2014 год. Мы выяснили, где и какие работы уже проделаны и какие будут выполнены. Для улучшения условий проживания жителей частного сектора, запланирован ремонт асфальтобетонных покрытий по улицам...

В Заинске продолжается работа по благоустройству. Руководитель исполкома Сергей Максимов на аппаратном совещании доложил о том, какие мероприятия по благоустройству Заинска запланированы на 2014 год. Мы выяснили, где и какие работы уже проделаны и какие будут выполнены.

Для улучшения условий проживания жителей частного сектора, запланирован ремонт асфальтобетонных покрытий по улицам Южная (мкр.Воздвиженка), Партизанская, Луговая (мкр.Заготзерно), Сандугач (д.Перцовка).

Запланирована отсыпка щебеночно-песчаной смесью по улицам Строителей, Васильева, Гагарина (вдоль р.Кармалка), Валеева, Узловой, Зеленой, Сиреневой, Ольховой, Мирас и дороге до кладбища в мкр.Кармалка, общей протяженностью 3,23 км. Проектное решение по использованию данного покрытия на указанных улицах было принято с целью активизации жилищного строительства на новых улицах города.

Приобретены и посеяны в теплице ООО «Горзеленхоз» семена, из которых 65 тысяч будет высажено в мае текущего года и 20 тысяч - в июле.

В 2012-2013 годах в Заинске было установлено 300 и 275 светильников соответственно, однако проблема недостаточного наружного освещения на отдельных улицах города Заинска очевидна. В 2014 году аналогичная работа будет продолжена: планируется выполнить работы на 10 улицах мкр.Мирный и 9 улицах - мкр.Заинск-2. Кроме названных микрорайонов в программу включены улицы Тружеников, Интернационалистов и Пирогова.

Запланированы реконструкция бульвара Победы и памятника в Заинске-2.

С открытием многофункционального центра появилась необходимость ремонта тротуара и переноса остановочного пункта по улице Тавлина (от базы «ВЕК» до многофункционального центра). Работы будут выполнены по улицам Баныкина (от ул.Ленина вдоль д/с «Аленка»), Никифорова (от ул.Ленина до ул.Строителей), пр.Победы (вдоль торгового ряда). Объем - 4892 м2 на сумму 4 млн. 365 тыс. рублей.

Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети на средства местного бюджета запланировано по улицам Рафикова 10, Ленина 11а, 15а, Строителей 3, 5, Тавлина-Заречная, а также по пр.Нефтяников 26, 28, 28а и вдоль домов 1/03, 1/05, 1/07, 1/09 по пр.Победы, общей протяженностью 1265 м на сумму 6 млн. 421 тыс. рублей.

В 2014 году установлены новые светофорные объекты на перекрестках улиц Комсомольская-Октябрьская и Тавлина-Автозаводская. На установку дорожных знаков и нанесение дорожной разметки в текущем году из местного бюджета запланировано 350 и 700 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев