Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

31 августа заинские медики вели прием прямо на площади города

31 августа на площади ДК "Энергетик" с 10 до 12 часов проходила акция "Береги свое здоровье", организованная по инициативе главы ЗМР Татьяны Воропаевой. Субботним утром работники центральной районной больницы вышли на площадь, чтобы на деле убедить горожан в том, что их здоровье - в их же руках. Прием для всех...

31 августа на площади ДК "Энергетик" с 10 до 12 часов проходила акция "Береги свое здоровье", организованная по инициативе главы ЗМР Татьяны Воропаевой.

Субботним утром работники центральной районной больницы вышли на площадь, чтобы на деле убедить горожан в том, что их здоровье - в их же руках. Прием для всех желающих проверить свое здоровье вели два врача - врач общей практики Резеда Валиуллина и эндокринолог Рушания Гильмуллина. Кроме этого, медсестры помогали заинцам проверить их рост, вес, высчитать индекс массы тела, проверить аретериальное и глазное давление, определить уровень сахара в крови. В течение двух часов на площади звучали короткие лекции об инсульте, сахарном диабете и рекомендации по лечению заболеваний.

"Мы с мужем приехали на ярмарку, услышали что здесь проходит что-то интересное, подошли посмотреть. Оказалось, можно прямо на месте проверить давление, уровень сахара в крови, что для меня очень важно: я постоянно контролирую свой уровень сахара. Хорошо, что у нас в городе провели подобную акцию, ведь кто-то может полениться сходить в больницу, кто-то просто не находит времени по будням. Здесь же жители города могут удобно и быстро проверить состояние своего здоровья", - сказала Александра Шилюхина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев