Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

12 заинских семей стали обладателями материнского капитала(+Фоторепортаж)

В зале отдела ЗАГС Заинского района прошло очередное вручение материнских сертификатов. 12 счастливых семей нашего любимого города стали обладателями материнского капитала, а он сегодня составляет 429 408 рублей. С начала года его уже получили 169 семей, с начала действия программы - почти 2400 семей. Лилия и Олег Пальцевы пришли на...

В зале отдела ЗАГС Заинского района прошло очередное вручение материнских сертификатов. 12 счастливых семей нашего любимого города стали обладателями материнского капитала, а он сегодня составляет 429 408 рублей. С начала года его уже получили 169 семей, с начала действия программы - почти 2400 семей.

Лилия и Олег Пальцевы пришли на торжество со своей трехмесячной дочуркой Миленой. Она - третий ребенок в семье. Сестрам Алене и Алине по 14 и 15 лет. Родителям со своим появлением малышка подарила шанс получить материнский капитал и земельный участок.

- Мы взвесили все за и против и решили рожать третьего ребенка, - говорят супруги Пальцевы. - каждый ребенок рождается со своим счастьем. Материнский капитал хотим пустить на строительство собственного дома, пока мы живем в двухкомнатной квартире, где впятером стало тесновато. Нас и родители поддержали.

Получали сертификаты счастливые мамы из рук начальника отдела ЗАГС Гульфии Валишиной и в одиночку, передав своих чад бабушкам и мужьям, и вместе с малышками на руках.

Родителей поздравили начальник отдела ЗАГС, заместитель начальника управления пенсионного фонда Лилия Камалюкова, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Аэлита Дорш. Они пожелали семейного счастья и благополучия. В конце торжества был общий фотоснимок на память.

Напомним, что материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, на получение образования детьми в будущем, а также на страховую часть пенсии мамы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев