Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Снижение иены и доллара

Чтобы обуздать инфляцию и добиться требуемых показателей, большинство центральных банков предпочитает вести жесткую монетарную политику.

Однако японский Центробанк предпочел сохранить мягкость и даже отрицательный уровень ставок. Об этом стало известно после пятничного решения ЦБ Японии. После этого йена по отношению к доллару и другим валютам начала падать. Pocket option demo при торговле парой доллар/иена показало 0.4-процентное снижение японской валюты в отношении американского доллара.


ОЖИДАЕМОЕ РЕШЕНИЕ
Трейдеры и инвесторы ожидали такого развития событий, так как Центробанк планирует свертывание программы YCC. Этим и был обусловлен мягкий подход представителей банка к монетарной политике. То есть, решение было направлено на незначительную коррекцию японской иены.
Следует отметить и тот факт, что в скором будущем с поста уходит управляющий банком Японии. У Харухико Куроды заканчивается срок правления уже в ближайшие недели. Аналитики OCBC считают это одним из главных причин последнего решения Центробанка. Но они добавляют, что в скором будущем основной финансовый регулятор страны перейдет к более жестким мерам. В противном случае Японии не удастся обуздать инфляцию.


ДОЛЛАР США
В конце недели наблюдалось и снижение американской валюты в отношении иных денежных единиц. Подобное явление можно объяснить в первую очередь ястребиным тоном выступления главы ФРС Джерома Пауэлла. Глава регулятора развеял мифы о вероятном ослаблении монетарной политики ФРС в ближайшее время и предупредил инвесторов о возможном повышении ставок уже на следующем заседании. Все будет зависеть от следующих показателей:
●    уровень безработицы;
●    доходы и расходы физических лиц;
●    уровень инфляции;
●    занятость.
Пауэлл отметил, что будет внимательно следить за вышеперечисленными макроэкономическими данными и принимать решения в соответствии с вышедшей статистикой.
Рынок труда в США пока не подает тревожных сигналов – скорее наоборот. Индекс занятости показал значительный рост в сравнении с предыдущими показателями, а расходы физлиц увеличились. Уровень безработицы также снизился, что свидетельствует о стабильности рынка труда в Штатах.
К концу этой недели появятся новые данные об уровне безработицы и количестве занятых в несельскохозяйственном секторе, которые предопределят направление движения американской валюты. А на следующей неделе планируется публикация индекса потребительских цен по США – важного макроэкономического показателя, предопределяющего политику ФРС.

Реклама   ООО "ДримТрейд"    2VtzqwwfrxV

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X