Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезное

День Стефана Чудотворца: что можно и нельзя делать 27 июля 2022

Согласно церковному календарю, 27 июля — день поминовения преподобного Стефана Махрищского, прозванного на Руси Чудотворцем за благие деяния.

Чудеса Стефана Махрищского
Святой отличался особым отношением ко всему живому, стремлением помочь каждому бескорыстно и желанием сделать мир лучше, чем он есть на самом деле. Среди известных его чудес: исцеление от паралича, эпилепсии и немоты.

По мо­лит­вам Стефана Чудотворца про­ис­хо­ди­ли и дру­гие чу­де­са. Од­на­жды в празд­ник Пя­ти­де­сят­ни­цы со­бра­лось до двух ты­сяч человек. В тот год был го­лод, и в оби­те­ли бы­ло ма­ло хле­ба. Игу­мен Вар­ла­ам помолился святому и велел раздать хлеб прихожанам. Про­изо­шло чу­до: хлеба хватило е толь­ко всем па­лом­ни­кам, но еще и оста­лось для братии на три ме­ся­ца.

27 июля верующие молятся Стефану Чудотворцу и просят об исполнении желания или избавлении от недуга.

Что нельзя делать 27 июля
Издревле считалось, что в день памяти Стефана Чудотворца грешно лениться. Следует занять себя чем-то важным, желательно, чтобы дело было направлено на сотворение блага для окружающих. Ослушавшиеся навсегда могли потерять удачу.

Сложные переговоры лучше перенести на более поздний срок. В противном случае даже если они состоятся, то не принесут должного результата, и в скором времени придется терпеть убытки.

27 июля строго-настрого запрещается выбрасывать остатки еды со стола. Лучше — отдать их животным. Тот, кто ослушается, рискует обеднеть.

Давать деньги в долг сегодня не самая лучшая затея. Предки верили, что вместе с деньгами из дома уйдет и счастье.

Что можно делать в день Стефана Чудотворца
27 июля идеально подходит для благотворительности. Считалось, что сотворивший сегодня хоть одно благое дело человек, вскоре получит от судьбы стоящий подарок.

Предки верили, что этот праздник лучше провести на природе: единение с растительностью и тишина приведут мысли в порядок и способствуют внутреннему успокоению.

Вечером хорошо устроить праздничный ужин для всей семьи, а за столом обсудить проблемы друг друга и, при необходимости, не отказывать в помощи родным.

Приметы на 27 июля

  • В ночь с 26 на 27 июля небо чистое, а звезды яркие — до осени будет солнечная и теплая погода;
  • Жаркая погода в день Стефана Чудотворца — к богатому урожаю в будущем;
  • 27 июля идет дождь — жди затяжных ливней на всю неделю;
  • Сны в ночь с 26 на 27 содержат знаки и символы, намекающие на перемены финансового характера. К ним важно прислушаться.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев