Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заместитель Премьер-министра Татарстана Юрий Камалтынов побывал в заинской пожарной части №88 (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Делегация во главе с заместителем Премьер-министра Юрией Камалтыновым побывала в пожарной части №88. Их поприветствовали добровольные пожарные дружины сельских поселений Заинского района. Начальник части Вячеслав Петров рассказал об оснащенности организации и обеспеченности пожарной безопасности в сельских поселениях района. В 2010 году все общеобразовательные учреждения района были оборудованы пожарной сигнализацией и...

Делегация во главе с заместителем Премьер-министра Юрией Камалтыновым побывала в пожарной части №88. Их поприветствовали добровольные пожарные дружины сельских поселений Заинского района. Начальник части Вячеслав Петров рассказал об оснащенности организации и обеспеченности пожарной безопасности в сельских поселениях района.

В 2010 году все общеобразовательные учреждения района были оборудованы пожарной сигнализацией и был введен в эксплуатацию системы мониторинга "Феникс". О пожаре и возгорании сообщение сразу поступает в пожарную часть. В ближайшее время планируется внедрение еще более современного мониторинга, к которому в Заинске уже подключен реабилитационный центр.

Начальник отдела государственного пожарного надзора по Заинскому муниципальному району Ильмир Шаяхметов показал делегации место, где работают диспетчеры и объяснил, как они действуют во время сигнала о происшествии. Для того, чтобы чрезвычайных ситуаций случалось как можно меньше, проводятся специальные учения. Например, на прошлой неделе были проведены учения на Заинской ГРЭС: сотрудники предприятия отрабатывали действия во время "прорыва" дамбы и "затопления". Результаты испытатний получили высокую оценку комиссии Приволжского федерального центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев