Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы вышли на средник

В Заинске продолжается экологический двухмесячник. Коллективы предприятий и организаций города, а также жители постепенно приводят территорию города и района в надлежащий вид, но работы еще непочатый край. В минувшую среду после обеда девять сотрудников предприятия ООО «Управдом» провели очистку своей территории (перекресток улиц Казанская и Нефтяников до ул.Ялчыгола). Дружно красили...

В Заинске продолжается экологический двухмесячник. Коллективы предприятий и организаций города, а также жители постепенно приводят территорию города и района в надлежащий вид, но работы еще непочатый край.

В минувшую среду после обеда девять сотрудников предприятия ООО «Управдом» провели очистку своей территории (перекресток улиц Казанская и Нефтяников до ул.Ялчыгола). Дружно красили деревья, собирали листву и мусор.

- В настоящий период предприятием ведутся работы по благоустройству города: на днях заменили более 20 плафонов и 28 ламп в парке культуры и отдыха имени Р.Фардиева, 2 плафона в центре на аллее; на площади ДК «Энергетик» ведется покраска скамеек; установлены урны на пр. Нефтников, ул. Никифорова и Ялчыгола. Хотелось бы, чтобы жители любили свой город и заботились о его чистоте, - говорит главный инженер Ильфат Шайхетдинов.

На улице Ялчыгола дружно работают сотрудники газеты «Новый Зай» и коллеги из редакции «Зай офыклары». Мусора накопилось немало, приходится убирать не только под деревьями, но и вдоль проезжей части дороги, где постоянное движение автомобилей. Собранный мусор сортируется в пакеты, которые выставляются вдоль дороги, их заберет мусоровоз.

В эту среду сбором мусора занимались и сотрудники предприятия «Горзеленхоз». Для сбора мусора было задействовано 4 КамАЗа-самосвала, 3 мусоровоза и бункеровоз.

20 апреля заинцы выйдут на общегородской субботник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X