Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы смогут присоединиться ко Дню музейных селфи

22 января объявлен днем музейных селфи. Энтузиасты из проекта Culture Themes призывают всех посетителей музеев в этот день сделать свою фотографию в музее и выложить ее в Интернет с хэштегом #MuseumSelfie. Заинцы также смогут присоединиться к этой международной акции и запечатлеть себя в стенах любимого музея. Как сообщили корреспонденту «Нового...

22 января объявлен днем музейных селфи. Энтузиасты из проекта Culture Themes призывают всех посетителей музеев в этот день сделать свою фотографию в музее и выложить ее в Интернет с хэштегом #MuseumSelfie. Заинцы также смогут присоединиться к этой международной акции и запечатлеть себя в стенах любимого музея. Как сообщили корреспонденту «Нового Зая» в Историко-краеведческом музее, специально по этому случаю будет разрешена бесплатная фотосъемка со всеми экспонатами. Тем, кто завтра решит стать частью международного «музейно-фотографического» сообщества и сделать селфи в музее, можно приходить в «хранилище истории» с 9 утра до 5 вечера. Напоминаем адрес музея: Орджоникидзе, дом 55.

Кстати:

Вдохновение. Инициаторы акции вдохновились идеей блога в Pinterest лондонского Музея Хорнимана, который собирал селфшоты посетителей на фоне местной достопримечательности - неправильно набитого чучела моржа, на котором нет ни одной складки.

Определение. Селфи (англ. «selfie» от «self» - сам, себя) - разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Термин приобрёл известность в конце 2000-х - начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств.

Фото с сайта xa-xa.org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев