Заинск-информ

Газета "Новый Зай" - Заинский район

16+
Рус Тат
Новости

Заинский механизатор Айнур Уразманов вошел в пятерку лидеров на чемпионате «МТЗ-шоу»

Молодой механизатор является продолжателем славной трудовой династии района

В столице Татарстана с 8 по 10 июля проходит масштабная агровыставка «Агроволга-2026». В числе ключевых мероприятий насыщенной программы прошел зрелищный чемпионат «МТЗ-Шоу» с участием лучших механизаторов республики.

Честь Заинского района на этих престижных состязаниях защищал молодой механизатор агрофирмы «Зай» Айнур Уразманов. По итогам упорной борьбы наш земляк сумел пробиться в пятерку сильнейших.

В конкурсе приняли участие представители 43 районов Татарстана – сильнейшие специалисты своих хозяйств. С первых заездов Айнур Уразманов продемонстрировал высокий класс вождения и филигранную точность выполнения агротехнических операций.

– На первом этапе Айнур показал отличный результат, что позволило ему уверенно выйти в полуфинал. В полуфинале соревновались всего восемь участников. Несмотря на юный возраст, наш механизатор сумел опередить многих опытных коллег и по сумме баллов вошел в пятерку сильнейших. Это достойный результат, желаем ему только побед в будущем, – прокомментировал начальник производственного отдела управления сельского хозяйства Заинского района Марсель Рахметов.

Отметим, что Айнур продолжает славные трудовые династии района. В прошлом году чемпионом «МТЗ-Шоу» стал его родственник Халил Уразманов, что подтверждает высокий профессионализм, передающийся из поколения в поколение в семье заинских хлеборобов.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев