Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских студентов наградили за трудолюбие

Грамотами министра лесного хозяйства Республики Татарстан награждены студенты Заинского политехнического колледжа за плодотворный труд в очистке лесных массивов. В Казани прошел VIII Республиканский слет студенческих трудовых отрядов (СТО), где приняли участие активисты студенческих трудовых отрядов, ветераны движения, представители общественных организаций. На страницах газеты мы уже знакомили читателей с деятельностью студенческого...

Грамотами министра лесного хозяйства Республики Татарстан награждены студенты Заинского политехнического колледжа за плодотворный труд в очистке лесных массивов.
В Казани прошел VIII Республиканский слет студенческих трудовых отрядов (СТО), где приняли участие активисты студенческих трудовых отрядов, ветераны движения, представители общественных организаций.
На страницах газеты мы уже знакомили читателей с деятельностью студенческого трудового отряда «Лесной патруль», который с августа по октябрь занимался благоустройством и патрулированием лесных массивов на территории питомника учебно-опытного Пригородного лесхоза близ поселка Песчаные Ковали. За это время из леса были вывезены тонны мусора.
Отметим, идея создания специализированного студенческого отряда, занимающегося благоустройством и патрулированием лесных массивов, родилась нынешней весной у студенчества республики. Инициативная группа составила программу, которая нашла одобрение и поддержку у министра лесного хозяйства РТ Наиля Магдеева. К этой форме работы привлекались студенческих трудовые отряды городов Республики Татарстан и самыми первыми откликнулись заинцы.
В составе трудового отряда «Лесной патруль» бок о бок работали студенты Заинского политехнического колледжа. За плодотворный труд были отмечены Владислав Медведев, Евгений Иньков, Евгений Краснов (командир отряда «Лесной патруль»), Альбина Сайфуллина, Любовь Яковлева, Эльвина Сибгатуллина.
На территории Заинского района студенческие отряды формируются при управлении по делам молодежи с 2008 года. Студенты принимают участие на строительных объектах как Заинского района, так и городов Республики Татарстан.
В настоящее время в Казани свою деятельность ведет заинский круглогодичный строительный отряд «Кристалл», который объединяет 30 заинских ребят.
Студенты принимают участие в строительстве одного из самых крупных объектов деревни Универсиады-2013. Отдельная группа заинцев строит многоэтажный ипотечный дом по ул.Фучика.
Условия проживания здесь для всех одинаковые - трудовое соглашение предусматривает восьмичасовой рабочий график, предоставляется жилье. Работодатели предусматривают для студентов гибкую форму работу. Словом, студентам дается возможность зарабатывать в свободное от учебы время.
В настоящее время управлением по делам молодежи проводится новый набор рабочей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет для обучения на альпиниста-высотника с последующим трудоустройством.
Для трудолюбивых, добросовестных, готовых к выполнению поставленных задач студентов открываются новые возможности. Так, в настоящее время Евгений Краснов в составе республиканской делегации СТО отправился на всероссийский слет студенческих трудовых отрядов, чтобы в дальнейшем передать полученные знания своей команде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев