Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники займутся "исследованием" Великой Отечественной войны

18 сентября прошло заседание круглого стола по реализации программы «Патриотическое воспитание молодежи». Самым обсуждаемым и интересным участникам показался вопрос, касающийся поисковой экспедиции «Вахта памяти». Школьники, которые принимали участие в раскопках и поисках останков солдат Великой Отечественной войны, уже не раз выступали в своих школах, рассказывая о поездке и показывая находки...

18 сентября прошло заседание круглого стола по реализации программы «Патриотическое воспитание молодежи». Самым обсуждаемым и интересным участникам показался вопрос, касающийся поисковой экспедиции «Вахта памяти». Школьники, которые принимали участие в раскопках и поисках останков солдат Великой Отечественной войны, уже не раз выступали в своих школах, рассказывая о поездке и показывая находки отряда: гильзы, каски бойцов, медальоны. По мнению участников круглого стола, было бы неплохо добавить к поисковой работе отряда еще и исследовательскую деятельность: совсем скоро страна отметит 70-летие Великой Победы, однако об этом важном и значимом событии в истории России существует еще много интересных и неисследованных фактов, в частности - о заинцах, которые отдали свои жизни за Победу. Возможно, в скором времени будет введен грант для поощрения самых интересных научно-исследовательских работ, посвященных Великой Отечественной войне.

Волонтеры активно помогают ветеранам Великой Отечественной войны: организуется помощь по уборке в квартирах, проводятся благотворительные акции. Летом волонтеры убирались на заброшенных могилах ветеранов.

Помимо этого ведется активная работа с молодежью, нацеленная на воспитание в них патриотизма, активной гражданской позиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев