Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские неплательщики задолжали за жилищно-коммунальные услуги около 50 миллионов рублей

В малом зале администрации прошло собрание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с погашением задолженности за жилищно-коммунальные услуги, под председательством руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района Айрат Бариев. Участие приняли прокурор города Ринат Каримов, директор Единого расчетного центра Галина Камышова, председатели товариществ собственников жилья, представители управляющей компании, отдела ЖКХ. - Борьба...

В малом зале администрации прошло собрание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с погашением задолженности за жилищно-коммунальные услуги, под председательством руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района Айрат Бариев. Участие приняли прокурор города Ринат Каримов, директор Единого расчетного центра Галина Камышова, председатели товариществ собственников жилья, представители управляющей компании, отдела ЖКХ.

- Борьба со злостными неплательщиками будет серьезной. Муниципальное руководство настроено вернуть все долги за ЖКУ, а они не малые, около 50 миллионов рублей. Жителям важно вовремя оплачивать коммунальные услуги и погасить образовавшиеся долги, - сказал Айрат Бариев.

Отметим, что работники товарищества собственников жилья ежедневно обходят квартиры неплательщиков. Возобновятся рейды совместные с судебными приставами, участковыми уполномоченными полиции и работниками обслуживающих предприятий.

В ТСЖ «Унайлы йорт» более 50 собственников квартир, которые месяцами не оплачивают ЖКУ и накопили высокие долги.

- Мы не всегда можем попасть в квартиру, так как хозяева просто не открывают двери, а в некоторых случаях в квартирах настолько убогая обстановка, что и изымать в счет погашения долгов особенно нечего. Многие должники обещают погасить чуть позже и погашают. Люди у нас не плохие, а ситуации бывают всякие, нужно людям навстречу идти. - говорит председатель ТСЖ «Унайлы йорт» Римма Никифорова.

Девятнадцать квартир отключили от электроэнергии за высокие долги в домах ТСЖ «17 подъездов».

- Самые высокие долги в доме №19 по пр.Победы, где только в одном подъезде живут многодетные семьи, в квартирах площадью более 100 м2. Допустим, есть решение суда о выселении, но, как и куда, например, выселить многодетную мать, которая одна растит несовершеннолетних детей? - интересуется управляющая ТСЖ «17 подъездов» Наталья Бардина.

Самые высокие долги за ЖКУ у жителей домов управляющей компании. В квартирах проживают и не хотят платить за предоставленные им услуги 400 жильцов.

- По результатам проверок, выявлено, что многие квартиры пустуют, но начисления туда идут. Некоторые сдаются квартирантам, которые исправно оплачивают свое проживание собственникам квартир, а те не оплачивают ЖКУ. - объясняет управляющий ТСЖ УК ЖКХ Сергей Ефремов.

Словом, работа по погашению задолженности за жилищно-коммунальные услуги предстоит непростая. Планируется ввести новые, более эффективные методы борьбы с должниками. Общая цель - снизить, а по возможности ликвидировать задолженность за ЖКУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев