Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинец сломал нож, пытаясь убить знакомого

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на убийство. Заинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя деревни Верхние Пинячи гражданина К., признанного виновным в покушении на убийство. 18 августа между подсудимым К. и потерпевшим Ш., которые находились в состоянии алкогольного...

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на убийство.

Заинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя деревни Верхние Пинячи гражданина К., признанного виновным в покушении на убийство.

18 августа между подсудимым К. и потерпевшим Ш., которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В попытке убить Ш, подсудимый нанес ему не менее четырех ударов ножом в область груди и живота. Довести задуманное преступное намерение до конца помешала воля случая: произошел излом клинка ножа. Кроме того, гражданин Ш. оказывал активное сопротивление, что также спасло ему жизнь. Мужчине своевременно была оказана медицинская помощь.

В ходе рассмотрения уголовного дела К. вину признал полностью. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

По материалам заинской городской прокуратуры

фото с сайта www.rusrbtaganrog.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев