Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Задача – увеличить мощности завода

В трудовых коллективах начались отчетные конференции по исполнению коллективного договора за 2011 год, в которых принимает участие глава района Татьяна Воропаева. На ОАО «Заинский сахар» с основными производственными показателями ознакомил директор предприятия Вячеслав Сыщиков. Сезон сахароварения продолжался с 6 сентября по 31 декабря - это 112 суток. Переработано около 583...

В трудовых коллективах начались отчетные конференции по исполнению коллективного договора за 2011 год, в которых принимает участие глава района Татьяна Воропаева. На ОАО «Заинский сахар» с основными производственными показателями ознакомил директор предприятия Вячеслав Сыщиков. Сезон сахароварения продолжался с 6 сентября по 31 декабря - это 112 суток. Переработано около 583 тысяч тонн сахарной свеклы, получено 79500 тн сахарного песка, около 22 тыс.тн патоки, 18 тыс.тн гранулированного жома, около 4 тысяч тн сушеного жома. Главный показатель работы завода - выход сахара - составил 13,63 процента. Установленная мощность завода - 6 тыс.тн свеклы в сутки - позволила переработать сырье в оптимальные сроки. И все же здесь планируют в ближайшие годы увеличить мощность до 7 тыс.тн.
По своим показателям за 2011 год Заинский сахарный завод в десятке лучших российских заводов. Основные поставщики свеклы - ЗАО «Агросила ГРУПП» и Черемшанский район. Для будущего сезона необходим объем свеклы не менее 600 тыс.тн. Инвестиционные программы и затраты на ремонтные работы в 2012 году составят не менее 250 млн.рублей. Сегодня на заводе развернулась ремонтная кампания, охватившая все технологическое и другое оборудование. Предстоит установить еще один гранулятор жома, смонтировать емкость для патоки, провести полную реконструкцию второй градирни оборотной воды.
В финансовом плане 2011 год был не особенно благоприятен, что обусловлено значительной кредитной нагрузкой и снижением рыночной цены на сахар (на 15 процентов к урожаю 2010 года).
На предприятии продолжается реализация произведенной продукции.
Что касается обязательств, заложенных в коллективном договоре, то они выполнены. С 1 сентября 2011 года на 10 процентов увеличены тарифные ставки и оклады персонала завода. Среднемесячная зарплата составила 16861 руб. В прошлом году проведена аттестация 53 рабочих мест. 7 работников обучаются в вузах. В августе проведен медосмотр работников. В соответствии с коллективным договором сахароварам выделяются спецодежда, спецобувь и индивидуальные средства защиты, производится доплата за работу во вредных условиях труда. В виде материальной помощи и единовременного премирования работникам выдано средств на сумму 1638 тыс.руб. У сахароваров есть возможность приобрести путевки в санатории по льготной цене и путевки в оздоровительные лагеря для детей. В августе 2011 года коллективом предприятия был принят новый коллективный договор сроком действия 3 года.
Глава района поблагодарила сахароваров за добросовестный труд во благо района, рассказала о том, что сделано в городе и районе в 2011 году и обозначила задачи на текущий год. Из первых уст работники предприятия услышали информацию о том, в каких детских садах откроются дополнительные группы, какими видами ремонтных работ будут охвачены ДОУ и школы, где будут реконструированы дороги и тротуары, построены новые дома по программе ликвидации аварийного жилья. Татьяна Воропаева ответила на вопросы заводчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев