Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За купальный сезон в Заинском районе утонул один человек

Очередной купальный сезон закрыт. Прошел он без особых чрезвычайных происшествий. Хотя не обошлось без жертвы - утонул один человек. В прошлом году в районе на воде погибли 9 человек. К счастью, нынче не утонул ни один ребенок. - В этот летний сезон мы работали особенно усиленно, - рассказывает инспектор Государственной...

Очередной купальный сезон закрыт. Прошел он без особых чрезвычайных происшествий. Хотя не обошлось без жертвы - утонул один человек. В прошлом году в районе на воде погибли 9 человек. К счастью, нынче не утонул ни один ребенок.

- В этот летний сезон мы работали особенно усиленно, - рассказывает инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по РТ Валентин Атласов.- Принятые меры по обеспечению безопасности людей - это подготовка зон отдыха к купальному сезону, очистка водолазами дна купальной зоны, установка буйков и аншлагов, рейды и патрулирование, большая профилактическая работа с населением по правилам безопасности на воде позволили стабилизировать обстановку и снизить гибель людей в период купального сезона 2013 года. За летний период проведены беседы, лекции с учащимися школ, воспитанниками детских садов, работниками организаций и учреждений по вопросам доведения и разъяснения правил поведения на воде. Было охвачено разъяснительной работой 7500 человек. Проводились акции по оказанию первой помощи на воде, спасению утопающих. Розданы брошюры и буклеты по правилам поведения на воде.

После закрытия купального сезона эта служба не успокаивается: скоро зима, водоемы покроются сперва тонким льдом, дети поспешат прокатиться по нему. Представляет опасность для детей и осенняя прохладная вода, поэтому лекции инспектора в школах продолжатся.

С начала года сотрудником ГИМС зарегистрировано 16 маломерных судов, проведено 17 технических освидетельствования маломерных судов, 32 судоводителя обучены и им выданы права. На Заинском водохранилище были проведены 42 рейда, 17 человек привлечены к административной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев