Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитатель – призвание души

Профессиональные конкурсы воспитателей детских садов - всегда радостное событие. Проникнутые необыкновенной теплотой и душевностью участниц, они доставляют зрителям истинное наслаждение. Возможно, это связано с особенностью профессии, ведь без любви к детям, материнского отношения к своим маленьким воспитанникам невозможно представить работника детского дошкольного учреждения. Муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года», состоявшийся...

Профессиональные конкурсы воспитателей детских садов - всегда радостное событие. Проникнутые необыкновенной теплотой и душевностью участниц, они доставляют зрителям истинное наслаждение. Возможно, это связано с особенностью профессии, ведь без любви к детям, материнского отношения к своим маленьким воспитанникам невозможно представить работника детского дошкольного учреждения.
Муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года», состоявшийся на базе МДОУ «Светлячок», собрал лучших воспитателей Заинского района, успешно прошедших первых два тура.
Первый из них заключался в подготовке личного творческого портфолио. Второй - предполагал проведение открытого занятия в одном из МДОУ района. Третий, муниципальный тур, собрал на профессиональное состязание семерых участниц, каждую из которых представляла группа поддержки.
Насыщенная программа мероприятия предоставила конкурсанткам прекрасную возможность продемонстрировать все свои сильные стороны. Что стоит только «Педагогическая минута славы», подтвердившая, что наши воспитатели не только в курсе современных педагогических концепций, но и прекрасно владеют компьютерными технологиями, а также обаятельные, артистичные и даже пишут стихи.
Представленный ими в форме 10-минутной презентации личный педагогический опыт охватывал самые различные направления воспитательной работы. Среди них воспитание через творческую деятельность, трудовое, национальное, спортивное, экологическое воспитание.
Второй этап конкурса «Блиц-опрос» заключался в выборе соответствующего решения предложенной педагогической ситуации.
Не секрет, что порой воспитатели оказываются в непростых обстоятельствах, когда многое зависит от их личного жизненного опыта и мудрости.
К чести конкурсанток и с этим заданием все они справились достойно, проявив глубокие знания детской психологии, высокий уровень профессионализма.
При подведении итогов конкурса члены жюри учитывали в первую очередь четкость и лаконичность выступлений его участниц, соблюдение установленного регламента. Принимались во внимание также степень участия коллектива дошкольного учреждения в подготовке своего представителя и его поддержки во время проведения конкурса.
- Самое главное, - отметила председатель жюри Гульчачак Галимова, - у каждой конкурсантки есть своя отлаженная система воспитательной работы, и что очень важно - они любят детей, а дети любят их.
В состоявшейся церемонии награждения диплома I степени была удостоена Светлана Мырсикова (МДОУ «Лесная сказка»). По словам коллег Натальи Хабибуллиной и Надежды Майоровой, Светлана Васильевна - грамотный, эрудированный специалист, ответственный работник. И победа в конкурсе ей досталась по праву.
Хорошие результаты показали также остальные участницы конкурса. Так, диплом II степени был вручен Ольге Закарьяновой (МДОУ «Аленка»), дипломы III степени получили Резеда Галалетдинова (МДОУ «Радуга») и Гузалия Гафиятуллина (МДОУ «Светлячок»).
Самыми трогательными моментами мероприятия стали выступления воспитанников детских садов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев