Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Воспитатель года" работает в заинском детском саду "Светлячок"

Воспитатели и музыкальные руководители детских садов - всего семь человек приняли участие в финале ежегодного муниципального конкурса «Воспитатель года - 2014». Каждый из них продемонстрировал компетентному жюри свое умение и методы работы с детьми. Пройдя испытания в двух этапах конкурса, победителем стала музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» Марина Дмитриева. -...

Воспитатели и музыкальные руководители детских садов - всего семь человек приняли участие в финале ежегодного муниципального конкурса «Воспитатель года - 2014». Каждый из них продемонстрировал компетентному жюри свое умение и методы работы с детьми. Пройдя испытания в двух этапах конкурса, победителем стала музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» Марина Дмитриева.

- Музыкальный руководитель для меня - это не профессия, это состояние души! Мне не ведома монотонная, рутинная, работа, напротив, мне нравится свой опыт, свою любовь отдавать детям! Считаю, главной задачей общего и музыкального развития дошкольников - это совершенствование языка чувств, эмоциональной сферы и формирование творческого начала, - сказала победительница.

На первом этапе конкурса участники представили на суд жюри презентацию о себе и своей работе. Творческая работа должна была раскрыть личные качества финалистов: участники рассказывали о своих коронных приемах и методах воспитания, своих увлечений помимо воспитательской деятельности. Но самым ответственным туром стал второй тур - конкурсанты выбрали по жеребьевке по одной ситуации из жизни ребенка и их родителей, а затем должны были дать оценку ситуации и решить проблему. Учитывая, что они узнали о ситуации только на самом конкурсе - это стало задачей не из легких. Эксперты оценивали каждый шаг и слово участников, выставляли свои оценки.

- На конкурсе не было обстановки жесткой конкуренции и соперничества, наоборот, все были невероятно доброжелательными друг к другу, старались помогать коллегам, учиться друг у друга, - отметила методист по кадровой работе управления образования И. А.Вахитова. - Мы в очередной раз убедились, что у нас работают прекрасные педагоги дошкольного образования.

Лауреатами конкурса стали воспитатель детского сада «Аленка» Гульнара Зайдуллина - 2 место и воспитатель детского сада «Василек» Олеся Спиридонова - 3 место. Как отметили члены жюри, сделать выбор между участниками конкурса было трудно. Все участники отлично справились с поставленными перед ними задачами. Тем более, выполнять конкурсные задания им приходилось в окружении большого числа зрителей.

- Все участники были практически на одном уровне по мастерству, поэтому оценивать было сложно. Сейчас внедряются новые стандарты воспитания детей в дошкольных учреждениях, и поэтому очень важно, чтобы в Заинске были высокопрофессиональные воспитатели в детских садах, - отметила член жюри, начальник отдела информационного и учебно-методического обеспечения управления образования Ирина Прудыус.

Всем конкурсантам были вручены почетные грамоты, победительница муниципального этапа стала обладательницей круиза на теплоходе, остальные два лауреата получили возможность поехать бесплатно в любой санаторий.

- Всегда приятно поздравлять воспитателей. Ведь это особые люди. Я болела за каждого конкурсанта. Они все достойны высокого звания лучший воспитатель, - отметила ветеран педагогического труда Галина Вавилова.

Всего в муниципальном этапе конкурса приняли участие 17 работников дошкольного образования. Лауреаты, занявшие первые два места будут представлять наш район в зональном туре конкурса среди воспитателей, который также будет проводиться у нас в городе в марте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X