Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Внимание дети

Если для школьников зимние каникулы это долгожданная свобода, то для дорожных полицейских это время особого внимания. Пока школьники предаются зимним забавам, сотрудники ГИБДД следят за тем, чтобы такие игры не закончились трагедией. «Внимание, дети!» - это всероссийская акция, которая проводится во время школьных каникул. Она стартовала 26 декабря, и продлится...

Если для школьников зимние каникулы это долгожданная свобода, то для дорожных полицейских это время особого внимания. Пока школьники предаются зимним забавам, сотрудники ГИБДД следят за тем, чтобы такие игры не закончились трагедией.

«Внимание, дети!» - это всероссийская акция, которая проводится во время школьных каникул. Она стартовала 26 декабря, и продлится до 10 января.

В зимний период особое внимание стражи дорог уделяют снежным горкам. Инспекторы ДПС выявляют потенциально опасные горки, которые находятся вблизи дорог. Не оставят без внимания пешеходные переходы и общее состояние улично-дорожной сети.

Личным составом отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району в этот период усилена работа по выявлению и пресечению административных правонарушений по перевозке детей без детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также нарушений правил дорожного движения пешеходами.

Отметим, что по итогам прошлого года на территории города и района зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых восемь детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД обращаются к взрослым участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах во время каникул.

Особенно рядом с детскими площадками и снежными городками. Полицейские надеются, что принятые меры позволят сократить число аварий с участием детей в период зимних каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев