Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Вечер старых друзей»

Так назвал очередное мероприятие совет ветеранов педагогического труда и посвятил его 360-летию основания города Заинска, и тому, какой след, в частности, оставляют поколения учителей, ставшие уже ветеранами. Из года в год они преобразовывали в лучшую сторону жизнь города и села. В клубе по интересам, находящийся в здании бывшей школы №7,...

Так назвал очередное мероприятие совет ветеранов педагогического труда и посвятил его 360-летию основания города Заинска, и тому, какой след, в частности, оставляют поколения учителей, ставшие уже ветеранами. Из года в год они преобразовывали в лучшую сторону жизнь города и села.
В клубе по интересам, находящийся в здании бывшей школы №7, собрались учителя-ветераны, семейные учительские пары, династии, отдавшие любимой работе по 30, 40, 50 лет. Из 668 ветеранов - 230 проживают в селе, но представим читателям отдельные делегации, прибывшие на праздник.
В центре внимания оказалась семейная пара из Бегишевской средней школы. Юбиляры Ибрагимовы вместе 55 лет. Общий педагогический стаж 90 лет. Они исполнили отрывок из спектакля. Солидный стаж, а именно 100 лет на двоих, у супругов Архиповых. Нижнее Бишево представляли супруги Тихоновы - 90 лет общего стажа. Супруги Загориевы из Кабан-Бастрыка в школе 70 лет, Ф.Г.Габдрахманов с женой Хамидуллиной проработали 80 лет. Из Марий Эл на заинскую землю приехали супруги В.М.Валов и Н.А.Симонова. Он преподавал в техникуме, она в СГПТУ-60. Школу №6 представляли Н.Н.Гаврякова и Н.А.Тулынина. По 40 лет работы в школе у супругов Хусаиновых из Бегишево. Татарскую гимназию представляли члены совета ветеранов Р.А.Газимова и Ш.Ш.Шавалиев. А.И. Гафиатуллин и член совета ветеранов Д.С.Вафина - представители школы №1. 44 года в начальных классах школы №3 преподавали Н.В.Мухина и Т.Н.Ельмендеева. 96 лет педагогического стажа у супругов Никитиных.
Бухгалтерский отдел народного образования представляли Г.М.Чернова, З.Р.Насретдинова, Г.Г.Гафиатуллина, С.З.Нуриева. Из Бура-киртинской школы приехали Валиуллины и Мархановы.
Каждая делегация представлялась исполнением художественного номера, поздравлениями. Городские учителя узнали много интересного от своих сельских коллег-учителей и наоборот. В.В.Чернов как бывший литератор читал стихи, созвучные празднику. Расходились довольные, отдохнувшие.
Совет ветеранов работает третий год. Составлен план работы, и 14 членов совета вместе с председателем М.Ф.Ивановой работают по нему. Без внимания не остаются праздничные даты. В День физкультурника команда ветеранов участвовала в спортивных состязаниях. Ежегодно учителя-ветераны отдыхают в ЦСОН «Радость». В группах занятий по интересам участвуют городские ветераны. Участники хора выступают с концертами. Такие мероприятия, как «Дети войны», вечера семейных пар, династий и другие пользуются большим интересом среди ветеранов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев