Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинской школе № 8 прошел «День безопасности детей»

В рамках республиканского месячника безопасности детей, который стартовал 20 августа, в Заинских городских школах прошел «День безопасности детей» с проведением практических занятий по эвакуации учащихся из здания общеобразовательного учреждения в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. - В школе коррекции в новом учебном году обучается 100 учеников, из которых 32 детей...

В рамках республиканского месячника безопасности детей, который стартовал 20 августа, в Заинских городских школах прошел «День безопасности детей» с проведением практических занятий по эвакуации учащихся из здания общеобразовательного учреждения в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

- В школе коррекции в новом учебном году обучается 100 учеников, из которых 32 детей с ограниченными возможностями. Пятеро наших ребят находятся на домашнем обучении и они тоже присутствовали на торжественной линейке, увидели своих одноклассников. Здесь у нас особая атмосфера дружбы и взаимовыручки. Большая работа ведется и с родителями наших учеников. Некоторые дети нуждаются в индивидуальном подходе и здесь родители лучшие помощники для того, чтобы закрепить с детьми знания по мерам безопасности на дорогах и при чрезвычайных происшествиях. С детьми еще проводятся конкурсы, викторины и показные занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций, по оказанию первой помощи пострадавшим. - говорит директор школы Ирина Боровинских.

Учеников этой школы отличает особая дисциплина. Это было особенно заметно, когда прозвенел сигнал тревоги. Учителя дали команду детям построиться в колонну по двое и следовать за ними, а дальше вывели классы на безопасную территорию возле здания школы. Бросилось в глаза и то, что классные руководители вели некоторых учеников за руку и в этом еще одна особенность этой школы. В целом, с практическим заданием по безопасности коллектив и ученики школы справились за 1,5 минуты. По словам представителей отдела надзорной деятельности (ОНД) по Заинскому району, это отличный результат.

- Обучающие мероприятия по эвакуации детей проведены во всех городских школах и везде положительный результат. По нашей оценке, в школе коррекции с малым количеством учеников, время эвакуации - 1,5 минуты и это отличный показатель. В здании школы имеется кроме основного, четыре дополнительных выхода и учителя знали, куда выводить детей - это тоже сыграло свою роль. Максимальное время затрачиваемое для эвакуации детей до 5 минут, но такого в этом году мы еще не встречали. - говорит инспектор ОНД по Заинскому муниципальному району Сергей Макарычев.

Отметим, что подобные учения пройдут во всех городских и сельских учебных учреждениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев