Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском селе отметили 110-летие Героя Советского Союза

Герою Советского Союза Григорию Ларионову 27 января исполнилось 110 лет со дня рождения. На его родине в селе Гулькино прошло торжество по случаю памятной даты. В местной школе собрались школьники, их родители, труженики тыла, руководители «Союз-агро» и сельского поселения. Учащиеся познакомили гостей с биографией героя, его фотографиями, архивными документами, рассказали...

Герою Советского Союза Григорию Ларионову 27 января исполнилось 110 лет со дня рождения. На его родине в селе Гулькино прошло торжество по случаю памятной даты. В местной школе собрались школьники, их родители, труженики тыла, руководители «Союз-агро» и сельского поселения.

Учащиеся познакомили гостей с биографией героя, его фотографиями, архивными документами, рассказали стихи и спели песни о войне. К бюсту знаменитого земляка, который установлен в школьном парке, были возложены венки.

- С начала 1980 годов в школе работал клуб «Поиск», ребята переписывались с людьми, знавшими Григория Ларионова, собирали материалы из газет, искали сведения в архивах, - рассказывает учительница Татьяна Охотникова. - Учитель географии Р.Г. Казакова в школьные годы сама была членом этого клуба, а теперь много сил отдает в работе с детьми как руководитель поискового отряда, учитель физкультуры С.Н. Мануилова - руководитель военно-патриотического клуба, вместе с детьми занимается поиском информации о герое. Все односельчане, учащиеся Гулькинской школы мечтают о том, чтобы школе присвоили имя Героя Советского Союза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X