Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе проходят детские праздники

Начало лета, на которое пришелся День защиты детей, ознаменовалось проведением интересных и ярких детских праздников. Чтобы выразить всю свою любовь к детям, сотрудники краеведческого музея, РДК и библиотеки Заинска-2 организовали мероприятие во дворе музея. Для каждого маленького гостя нашлось увлечение по душе, а родители могли наслаждаться песнями и танцами в...

Начало лета, на которое пришелся День защиты детей, ознаменовалось проведением интересных и ярких детских праздников. Чтобы выразить всю свою любовь к детям, сотрудники краеведческого музея, РДК и библиотеки Заинска-2 организовали мероприятие во дворе музея. Для каждого маленького гостя нашлось увлечение по душе, а родители могли наслаждаться песнями и танцами в исполнении юных талантов. На асфальте был организован конкурс рисунков. В музейном саду среди деревьев был установлен батут, а рядом проводились игры. Сотрудники музея, при поддержке директора МЦ - 2 Владимира Кипрова, детей угостили сладкими призами. По многочисленным просьбам праздник «Добрым смехом смеются дети» был проведен уже второй раз, 3 июня. Оно приводит в восторг и малышей, и взрослых.

В Савалеево провели для детей праздник под названием «Вместе весело шагать!» Работникам клуба помогли его организовать родители: Лейла Бутяева, Венера Неделько, Роман Саримов. Детей развлекали пионервожатые, Дед Мороз с мешком подарков-игрушек и сладкими призами, воздушными шарами. Для разных возрастов детей были составлены разные сценарии игр, дети с удовольствием принимали участие в них, получали призы. Собралось больше 30 детей, пришли даже мамы с грудными детьми в колясках. Этот праздник становится уже традиционным для села, в прошлом году детей развлекал Петрушка. Дети с нетерпением ждут и по-своему готовятся к празднику.

В Светлоозерском Доме культуры состоялся праздник "Волшебный ключ от страны детства". Зрители увидели увлекательное театрализованное представление со сказочными героями (Буратино, старуха Шапокляк, Мальвина), выступление детей со стихами, танцами, песнями. Всех активистов наградили грамотами. Мероприятие продолжилось на детской площадке массовыми играми, ребята получили огромное удовольствие от праздника, родители выразили благодарность работникам клуба и артистам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев