Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе активно ведется заготовка кормов

Пока мы, горожане отсиживаемся в прохладных комнатах, скрываясь от тридцатиградусной жары, сельчане заняты заготовкой кормов. На полях подразделения «Ялкын» агрофирмы «Зай» активно ведется заготовка сенажа и сена в рулонах. Корма свозятся на территорию Ахметьевского молочного комплекса. -Уже заполнили одну сенажную траншею объемом 1400 тонн, начали вторую, - рассказывает начальник комплекса...

Пока мы, горожане отсиживаемся в прохладных комнатах, скрываясь от тридцатиградусной жары, сельчане заняты заготовкой кормов. На полях подразделения «Ялкын» агрофирмы «Зай» активно ведется заготовка сенажа и сена в рулонах. Корма свозятся на территорию Ахметьевского молочного комплекса.

-Уже заполнили одну сенажную траншею объемом 1400 тонн, начали вторую, - рассказывает начальник комплекса Абузар Фатихов.- Сенаж закладывается из люцерны и костра. Всего к зиме нужно заложить сочными кормами 10 траншеев - это почти 20 тысяч тонн. Уже в запасе есть 600 тонн сена.

Сено в рулонах едет на ферму с поля близ села Бура-Кирта, где сегодня работают три пресс-подборщика и один погрузчик. По словам механизатора Ивана Матвеева в день можно собрать с покосов и спрессовать до 100 рулонов сена. Вес одного рулона достигает до полутонны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев